перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Порядок на улицах Тюмени помогают поддерживать народные дружины

Гость
30 июля 2016, 16:45
А в 1905 году полиция и казаки боялись дружинников)
Гость
31 июля 2016, 03:18
Я восхищён тем, что Вы дожили до таких преклонных лет, раз помните, что было 111 лет назад))
Гость
30 июля 2016, 15:15
Полномочия какие у таких дружинников? Все жду, пока какой-нибудь клоун ряженый на улице докопается, но не докапываются.
Гость
30 июля 2016, 16:14
Согласен полностью. Так всяких проверяющих, надзорных, прочих лезущих хоть ... ешь, а тут ещё какие то.
Гость
30 июля 2016, 16:16
Никаких.Как и у казаков, с ППС ходившими.
Гость
30 июля 2016, 17:14
Мелочь по карманам сшибать у пьяных нарушителей.
Гость
30 июля 2016, 14:02
....дружинники отвечают не только за правопорядок, но и беспокоятся за жителей округа. Профессия обязывает их беспокоиться там за кого то.....как бабки-плакальщицы, профессиональные.
Гость
1 августа 2016, 13:56
«википедия» Доброво?льная наро?дная дружи?на (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села. В СССР дружины имели статус общественных самодеятельных организаций, их задачами являлись борьба с преступностью, помощь пограничным войскам в охране государственной границы, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением в содействии с государственными органами[1]. В своей деятельности, дружины получали помощь со стороны государства, комсомольских, партийных ипрофсоюзных организаций. От себя, а вообще это не безразличные к своей улице, городу, стране люди. Не платят там ничего, а помощь от них при грамотном распределении сил огромная. А вообще конечно нужно каждому подумать об окружающих и перестать думать только о себ
Гость
31 июля 2016, 19:23
в дружинники милицейское начальство записывало своих 90-летних тещ, матерей, теток, всю престарелую родню, какие-то копейки платятся за участие в охране общ.порядка
Гость
31 июля 2016, 21:41
А значки " Дружинник" с повязками выдают? Раньше хотя бы значки были, помимо копеек, которые платили.Пользуясь случаем продам значки, повязки.Ретро, дорого.