Город Мастер-класс по скандинавской ходьбе в Тюмени проведут бабушки и дедушки

Мастер-класс по скандинавской ходьбе в Тюмени проведут бабушки и дедушки

Группа активных бабушек и дедушек соберется в зоне отдыха Заречных микрорайонов 9 марта в 11:00 для участия в обучающем мастер-классе по скандинавской ходьбе в рамках волонтерского проекта «Красивый возраст», сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

В этот день будущий волонтерский отряд пенсионеров-спорторганизаторов «Спортивные соседи» возглавит тренер – президент русского клуба скандинавской ходьбы «НОРДиК-Тюмень» Борис Воронцов. Занятие начнется со знакомства с техникой скандинавской ходьбы. Далее в программе: дыхательные упражнения, освоение основ техники ходьбы для начинающих спортсменов, демонстрация и практическая отработка упражнений, а также небольшая прогулка.

После оздоровительного обучающего мероприятия активистов ждут сытные пироги и травяной чай, приготовленный по фирменному рецепту известной ученой-травницы, кандидата медицинских наук, почетного гражданина Тюмени – Лидии Суриной, которая также поделится своими секретами сохранения здоровья, даст несколько советов, касающихся правильного питания и расскажет о лечебных свойствах растений Тюменского края.

«Совместные спортивные прогулки позволят пенсионерам не только систематически получать необходимую порцию физической нагрузки, адаптированной к их возрасту и состоянию здоровья в приятной компании сверстников, но и разнообразить их досуг, тем самым спасти от одиночества», – отмечают специалисты Тюменского областного геронтологического центра.

Фото: Фото Елены Сидоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем