Город Выставка советских киноафиш откроется в холле областной библиотеки

Выставка советских киноафиш откроется в холле областной библиотеки

В Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева 26 февраля откроется выставка «Мир кино», посвященная Году российского кино.

В открытии экспозиции примут участие представители учреждений культуры и образования города и области, учащиеся средних и высших учебных заведений, представители общественности.

Комплексная выставка состоит из нескольких частей, сообщает региональный департамент культуры. Первая часть – книжно-иллюстративная экспозиция. Здесь посетители смогут увидеть книги из фонда ТОНБ о творчестве советских и российских режиссеров, начиная с 30-х годов XX века и до наших дней, и DVD-диски с художественными фильмами разных лет. Во второй части – фотогалерее «Киноэпоха в лицах» – представлены портреты выдающихся советских и российских актеров театра и кино. И третья часть – выставка советских афиш с рекламой художественных фильмов.

Также посетители могут ознакомиться с электронной экспозицией «История российского кино», расположенной на плазменных панелях библиотеки.

Выставка открыта до 31 декабря этого года по адресу: улица Орджоникидзе, 59 (холл третьего этажа). Вход свободный.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем