Город

В Тюмени «лжеминеру» запретили разговоры по телефону

Тюменца, «заминировавшего» квартиру соседа по пьяни, ждет суд. По меньшей мере ему грозит штраф в 200 тысяч рублей, максимальное наказание – до трех лет тюрьмы. Такие санкции предполагает статья «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа.

Как следует из материалов уголовного дела, около 6 часов утра 12 января 2016 года 34-летний Н. Чагин, находясь в состоянии опьянения, со своего мобильного телефона позвонил по номеру «02» и сообщил о заложенной в соседской квартире бомбе. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, которые взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

В этот же день мужчина был задержан. Постановлением Ленинского районного суда он находится под домашним арестом до 12 февраля. Чагину запрещено покидать свое место жительство, менять его без разрешения следователя либо суда. Кроме того, он лишен права письменной переписки (отправление и получение почтово-телеграфной корреспонденции) и общения с помощью любых средств связи и сети Интернет, за исключением вызова спецслужб, а также общения с контролирующим органом и следователем.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Статья, по которой обвиняется Чагин, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до двух лет, ограничение (либо лишение) свободы на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем