Город Более 700 тюменцев вызывали скорую в первый день 2016 года

Более 700 тюменцев вызывали скорую в первый день 2016 года

По информации Областной станции скорой помощи праздничные выходные начались стабильно. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, 31 декабря бригады скорой помощи выезжали по вызовам 610 раз, а 1 января поступило уже 769 звонков. В стационары в последний день прошлого года госпитализирован 231 человек, а в первый день нынешнего 311.

Несмотря на достаточно напряженную работу медиков, когда 31 декабря, 1 и 2 января в среднем работает 41 бригада в сутки (максимально в пиковое время – 56), специалисты отмечают, что в этом году тюменцы начали год спокойно – обошлось без серьезных эксцессов В последний день декабря в Тюмени произошло четыре ДТП с пострадавшими, а 1 января – три, погибших нет. С обморожениями за эти два дня в больницу доставлены 15 человек. Детей среди них нет. Обошлось и когда скорая выезжала на вызовы первой категории, которая присваивается, если по первоначальному опросу возможно жизнеугрожающее состояние у пациента. Все заканчивалось благополучно.

Дежурные врачи также отмечают, что тюменцы достаточно много звонят по телефону 03, чтобы получить справочную информацию о работе медицинских учреждений. Напомним, скорая помощь будет работать в усиленном режиме также 7 января. В каком случае и как нужно вызывать неотложку, можно посмотреть в памятке.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем