Тюменскую улицу собираются назвать в честь Андрея Кореневского
2 декабря 2015, 16:53
Гость
2 декабря 2015, 19:08
ничего не имею против Кореневского (хоть и не знаю кто это)..но зачем переименовывать? ощущение, что у депутатов опять лишние деньги нашлись..а вы представляете, скольким людям нужно будет сменить паспорта? все официальные документы, где идет упоминание улицы, нужно будет заменить, заменить таблички на домах и т.д.....? зачем такие расходы непонятные? чем не устроило старое название? почему нельзя назвать именем Кореневкого новую улицу? почему так бездумно тратятся бюджетные деньги? что некуда больше потратить?
Гость
3 декабря 2015, 06:37
Да как вы не понимаете? Очередной источник дохода "обнищавших вконец" депутатов на волне сокращения им зарплат.
Гость
2 декабря 2015, 19:52
Ничего не имею против того,чтобы называли улицу именем данного человека,но зачем переименовывать уже существующую улицу??? Если есть такое огромное желание назвать улицу именем погибшего офицера, так называйте новую улицу,благо их в Тюмени с каждым днём всё больше и больше. На старой улице ведь люди наверно живут, оно им надо, ходить в паспортный стол и прописку менять? Да и вообще много инстанций оповещать об переименовании,хлопотно это...
А если честно,то язык сломать можно,пока выговариваешь длинные названия:Михаила Сперанского, Станислава Карнацевича, Прокопия Артамонова, Николая Зелинского, Николая Ростовцева, Евгения Богдановича,Николая Гондатти, Розы Трениной, Василия Гольцова и т.д. и т.п. Хорошо,хоть без отчества... Мне больше нравятся короткие названия: Пермякова,Республики,Холодильная и т.д.
давайте будем новые улицы именовать, зачем старые то трогать людям лишние проблемы делать. тюмень ведь растет и не надо заморачиваться с названиями. Одно уже есть!
Гость
2 декабря 2015, 20:43
А мне кажется, чтобы заметили, потом отметили, и естественно наградили жужжащих чиновников для этого и искусственно поднимаются из-за рубежа ненужные вопросы переименования улиц для тюменцев. Надо чтобы в гордуме приняли закон, запрещающий переименование улиц, и лишь в крайнем случае через референдум жителей Тюмени... А погибший пограничник заслуживает возможно памяти ну хотя б в доме, где жил. Пусть этот дом и назовут именем героя. Это мнение тюменцев.
Гость
2 декабря 2015, 19:57
Назовите улицу в новых мкр,я не против именно конкретной фамилии.Подумайте о людях,которым придется переделывать регистрацию и прочие неудобства,связанные с документами.
А чего непонятного-то? Переименование влечет за собой новые расходы в неопределенном количестве, есть вариант положить в карман
"кое-что"... Ведь идет сокращение зарплат депутатам, вот вам и дополнительный источник дохода. Ну как упустить такой шанс?
А чего непонятного-то? Переименование влечет за собой новые расходы в неопределенном количестве, есть вариант положить в карман
"кое-что"... Ведь идет сокращение зарплат депутатам, вот вам и дополнительный источник дохода. Ну как упустить такой шанс?
Когда хоть писали такое, что им зарплаты сокращать будут? Думается мне, что это только мечты.
Гость
2 декабря 2015, 22:31
Такое ощущение, что "отцам города" занятья нечем. Хватит переименовывать. Если человек достоин, то назовите новую улицу. Не открывайте ненужную полемику. А, то можно подумать, что горожане против кандидатуры. Мы - против переименования в принципе.
Гость
2 декабря 2015, 18:34
26 улиц можно назвать по именам бакинских комиссаров, 28 улиц- по именам героев панфиловцев........а вообще улицы-неизвесные фамилии уже поднадоели
Гость
2 декабря 2015, 18:07
А старое название чем не угодило?
Гость
3 декабря 2015, 07:33
В Антипино все улицы переименовали так как есть такие же названия в городе. Конечно это хлопотно. Менять регистрацию и т.д. Я пока получала копию приказа в департаменте вся изплевалась от работы клерков этого заведения!
Гость
3 декабря 2015, 09:09
Зачем переименовывать?.Назовите новую улицу или повесьте памятную доску.
Гость
3 декабря 2015, 11:04
Иждивенцы, хватит заниматься ерундой - на которой вы пытаетесь попилить бабло. Займитесь действительно необходимым для людей, иначе вас скоро на вилах пронесут по улицам, слуги народные.
Из за ваших алчных, никчемных переименовываний, сотни семей должны будут поменять кучу таких же никчемных бумажек.Причем не бесплатно и что самое важное, на это нужна уйма свободного времени.
Переименовывайте улицы на которых живете сами, трутни, у вас времени достаточно для этого.
Гость
3 декабря 2015, 10:24
А у меня вопрос: где у нас улица Плехановская, расположенная от улицы Московский тракт до улицы Ставропольской? Живу в этом районе, никогда не слыхала про такую, а Дубль-Гис показывает Плехановскую только в д.Плеханова.
Гость
3 декабря 2015, 14:01
Думаю речь идет об улице Панфиловцев и ее переименование носит идеологический характер. Хотелось бы, чтобы журналисты писали более точную информацию, а также причины для переименования улиц.
Гость
3 декабря 2015, 17:18
Гость
3 декабря 2015, 14:01
Думаю речь идет об улице Панфиловцев и ее переименование носит идеологический характер. Хотелось бы, чтобы журналисты писали более точную информацию, а также причины для переименования улиц.
Панфиловцев перпендикулярна Ставропольской, тоже не походит под описание.
Тоже вот не понимаю - зачем переименовывать, когда можно назвать новую улицу
Гость
2 декабря 2015, 18:49
Отличный парень был. Лично его знал. Хорошо будет если в его честь назовут улицу, он этого достоин!
Гость
3 декабря 2015, 12:56
Если каждую улицу в Тюмени называть фамилиями "отличных парней" - улиц не хватит!!!
Гость
3 декабря 2015, 14:58
Гость
3 декабря 2015, 12:56
Если каждую улицу в Тюмени называть фамилиями "отличных парней" - улиц не хватит!!!
Правильно! Назвать одну из новых улиц - ул. Отличных парней!!!
Гость
3 декабря 2015, 06:27
Коту делать нечего ...! Не хватает денег на лечение детей, всем миром собирают! А чиновники от нечего делать деньги на чушь тратят! Народ и сам "переименует" если нужно (слышал Таллинскую зовут Сталинской) ))
Гость
3 декабря 2015, 08:41
Пусть тот "избранник народа" который это придумал, переименовывает улицу, по адресу которой зарегистрировано его имущество-пусть побегает по инстанциям. Город строится, можно и новую улицу именем пограничника назвать!
Гость
3 декабря 2015, 12:00
Так пускай жители этой улицы и решают,переименовывать или нет.
Гость
3 декабря 2015, 16:59
ТАК НЕ ТОЛЬКО УЛИЦУ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, НО И КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН НА КОРЕНЕВСКИЙ АДМН.ОКРУГ. )ИЗВИНИТЕ, ЯЗЫК СЛОМАЕШЬ). ЛАДНО УЛИЦУ, А ЗАЧЕМ РАЙОН? ЭТО ЖЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ ДОКИ ПОМЕНЯТЬ. ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ ПОИМЕТЬ!!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2015, 20:18
Надо помнить своих героев! Отличный был парень и человек ! Закончил нашу 38 школу и твику! Пусть будет больше улиц названых именами героев.
Гость
2 декабря 2015, 21:45
Можно новую улицу назвать его именем, переименовывать необязательно.
Гость
3 декабря 2015, 00:46
Надо на ДОМЕ,в котором жил герой, на здании ШКОЛЫ, в которой он учился повесить ПАМЯТНЫЕ ТАБЛИЦЫ и этого будет достаточно,чтобы люди читали и ПОМНИЛИ! НО,нет же надо улицу переименовывать!
Гость
3 декабря 2015, 12:59
Гость
3 декабря 2015, 00:46
Надо на ДОМЕ,в котором жил герой, на здании ШКОЛЫ, в которой он учился повесить ПАМЯТНЫЕ ТАБЛИЦЫ и этого будет достаточно,чтобы люди читали и ПОМНИЛИ! НО,нет же надо улицу переименовывать!
ешо табличку на роддоме прицепить, в котором он родлся
Гость
2 декабря 2015, 19:45
Этот парень скорее всего достоин. Ну, следующую предлагаю назвать улицей КУРСАНТОВ ТЮМЕНСКИХ ПЕХОТНЫХ УЧИЛИЩ.
Гость
6 декабря 2019, 01:50
Огромное спасибо! Знала Андрея лично,и жену его,Оксаночку Кориневскую. Програма ,,Новостей,, с Андреем в гробу и плакавшей Оксаной,как сейчас в глазах. Ещё раз,СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
Гость
7 августа 2022, 16:46
завидуйте это мой дядя😎
Гость
21 сентября 2023, 20:37
Улицы надо называть только нейтральным именами...хватит уже восхвалять военных (а почему не комбайнёров и др.мирных профессий)...Вот рядом улица Новосёлов, чудесное название...надеюсь к ней не "прилетят погоны и автомат" со временем...
Гость
2 декабря 2015, 20:18
А когда улица Якутская в городе появится, уже вроде-бы давно обещали.
Гость
3 декабря 2015, 06:32
Да, чукотская есть, надо чтоб и якутская была и хантэйская и адыгейская...)
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
753мм 85%Тюменскую улицу собираются назвать в честь Андрея Кореневского