Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Якушев: ненормально, когда у учителей нет времени работать с детьми

В Тюмени обеспокоены высокой нагрузкой на школьных педагогов. Перечень их обязанностей постоянно расширяется, и в них входит не только работа с детьми, но и подготовка различных отчетов и справок.

Как отметил глава региона Владимир Якушев вчера, 13 марта, в ходе телепрограммы «Час с губернатором», школы постоянно проверяют различные контролирующие органы. «Мы недавно обсуждали эти проблемы с образовательным сектором, – рассказал он. – Так, например, по подсчетам директора одной из тюменских школ, на проверки учебного заведения различными инстанциями уходит по 250 дней в году. И за этими мероприятиями вполне могут последовать предписания и штрафы для руководящего состава школы».

В итоге, по словам губернатора, руководители учебных заведений уже готовы покинуть свои рабочие места, потому что суммы штрафов порой бывают очень высокими. Владимир Якушев уверен, что решением этой проблемы необходимо срочно заняться. «Ненормально, когда у учителей нет времени работать с детьми», – заявил глава региона.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter