Город МФК «Тюмень» в гостях одолел «Ямал»

МФК «Тюмень» в гостях одолел «Ямал»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 13 декабря, в первой встрече 13-го тура в гостях добился победы над «Ямалом» из Нового Уренгоя – 5:2.

С первых минут матча подшефные Сергея Осинцева были нацелены на то, чтобы опытный страж ворот «Ямала» Леонид Климовский ни на секунду не предавался скуке. Как передает АСН «Тюменская арена», гости пустили в ход свое фирменное оружие – высокий прессинг. Поэтому новоуренгойцам оставалось уповать лишь на организацию молниеносных контратак. Первый голевой момент упустил тюменец Александр Упалев. На 8-й минуте он не сумел реализовать выход один на один с Климовским. Далее Андрей Батырев с убойной позиции промахнулся мимо створа «Ямала». За три минуты до перерыва черно-белые получили право на реализацию численного большинства. Судьи раньше времени отправили отдыхать Максима Волынюка. Воспитанник тюменского мини-футбола недозволенным приемом остановил проход Батырева. В формате игры «4 на 3» гости не преуспели, зато вскоре достиг цели выстрел в исполнении Артема Антошкина.

В начале второго тайма гости удвоили преимущество. Сергей Чухрий конвертировал в гол великолепную передачу Антошкина. Вскоре наставник «Ямала» Вадим Яшин перешел к кардинальным действиям, выпустив на площадку Алексея Кудлая в роли вратаря-гонялы. Но тюменцы быстро взяли мяч под тотальный контроль и вынудили новоуренгойцев снова вернуться к активному использованию Климовского.

На 30-й минуте подопечные Осинцева организовали третье взятие ворот дебютанта суперлиги. В центре внимания вновь оказался Антошкин. Артем вывел на ударную позицию Николая Переверзева. В дуэли капитанов удача сопутствовала защитнику «Тюмени». После очередной результативной атаки гости немного сбавили обороты и предпочли действовать по счету. Это открыло возможность игрокам «Ямала» огрызнуться разящим контрвыпадом. Его точным ударом завершил Дмитрий Катанэ, ускользнувший от опеки Ивана Лобкова – 1:3. Затем хозяева паркета опять перешли на игру с пятью полевыми футболистами. За 10 минут до финальной сирены оборона гостей дрогнула под непрекращающимся шквалом атак «Ямала». Экс-нападающий сборной России Марат Азизов сократил разрыв в счете до минимума. Через несколько минут прицельный удар Батырева остудил боевой дух команды Яшина – 2:4. Позже Антошкин оформил дубль, поразив пустые ворота команды из Нового Уренгоя.