перейти к публикации

180 ответов к публикации

На памятнике Борцам революции в Тюмени нарисовали свастику

Гость
11 декабря 2014, 17:28
Проверим как работает ваша программа " безопасный город " .....
Гость
11 декабря 2014, 18:21
Бендеровцы из подтишка, как всегда!
Гость
11 декабря 2014, 18:58
Гость
11 декабря 2014, 18:58
Бендеровцы из подтишка, как всегда!
бандеровцы? Алексей, у тебя паранойя. лечиться тебе надо.
Гость
11 декабря 2014, 19:10
Гость
11 декабря 2014, 19:10
бандеровцы? Алексей, у тебя паранойя. лечиться тебе надо.
Нет спасибо, диагнозы наобум ставят очень "умные" и "здоровые" люди
Гость
11 декабря 2014, 20:54
Слава России!
Гость
11 декабря 2014, 23:24
Героям слава!
Гость
12 декабря 2014, 14:36
Гость
12 декабря 2014, 14:36
Героям слава!
НЕ таким
Гость
11 декабря 2014, 18:36
Поймать и заставить оттирать именно в то время, когда людей много там ходит. Плюс анонсировать мероприятие в СМИ
Гость
11 декабря 2014, 19:10
И ЧЕ? ТАТАРЫ ЧЕМ ДУМАЮТ? НУ ЗАСТАВЯТ И ЧЕ? ВСЕ ДУМАТЬ ЧТО ЭТО ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ.
Гость
11 декабря 2014, 21:21
Руслан Рахим, даже по имени понял, почему ты против)))
Гость
11 декабря 2014, 22:29
а ты шалунишка тот еще! мрр
Гость
11 декабря 2014, 18:17
А где фото?
Гость
11 декабря 2014, 19:01
на другом тюменском сайте фото есть со свастикой и буквами СИБ.
Гость
11 декабря 2014, 19:07
у меня есть мое ню
Гость
11 декабря 2014, 19:48
Гость
11 декабря 2014, 19:48
у меня есть мое ню
Ух, ты! Тогда посмотри на ura.ru.
Гость
11 декабря 2014, 17:36
Вот она, поперла беженская благодарность. Видимо, кого-то из них в поликлинике без очереди не пропустили или на должность начальника не взяли. А я знал, что подобное рано или поздно начнется.
Гость
11 декабря 2014, 18:59
а с чего ты взял что это дело рук беженцев? что у нас в городе мало дураков чтоль?
Гость
11 декабря 2014, 19:03
сто подуво!!!
Гость
11 декабря 2014, 19:07
Вам лечиться надо от паранойи.
Гость
11 декабря 2014, 19:50
вот она атмосфера города мечты , рисовальщикам бы пальчики отчикнуть чтобы знали потом что такое свастика и остальным в назидание
Гость
11 декабря 2014, 21:41
сам то знаешь что значит свастика
Гость
11 декабря 2014, 22:53
Гость
11 декабря 2014, 22:53
сам то знаешь что значит свастика
а ты поучи меня
Гость
11 декабря 2014, 17:48
моральные уроды!
Гость
12 декабря 2014, 00:30
СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ! СКОРО СКАКАТЬ НАЧНУТ...
Гость
12 декабря 2014, 07:53
Ну чтоб, рисовальщика добились нужного эффекта - такой срач поднялся. Я считаю такие вещии вообще не стоит афишировать, а быстро убрать/стереть/закрасить. Ибо нет общественного резонанса - нет смысла что-то подобное рисовать.
Гость
12 декабря 2014, 09:38
Я с Вами согласна:вот когда найдут этих ***,тогда бы и вышла информация о том, что "был изуродован памятник и по горячим следам нашли осквернителей". А еще добавили бы их ФИО. В нашей семье погибли на ВОВ 2 дедушки и 2 брата моей бабушки, поэтому свастика и фашизм , для нас, обозначает смерть близких!!!!!!
Гость
11 декабря 2014, 18:05
Дуркам всегда деать нечего
Гость
11 декабря 2014, 19:23
Сейчас за такие художества вроде в УК статью ввели...
Гость
12 декабря 2014, 00:21
Да идите вы в печь с такими "процессуальными решениями"! Толпа футбольных фанатов у моста влюбленных, помните да? - на лицо нарушение УК, ГК, никаких камер не надо. Кто задержан? Кто наказан?
Гость
12 декабря 2014, 05:43
Ну это же не дело совсем, найти и наказать по всей строгости
Гость
12 декабря 2014, 12:12
Бандерлоги убирайтесь из Тюмени!!!
Гость
11 декабря 2014, 17:53
ушлёпки подрастают...
Гость
11 декабря 2014, 17:36
Задержать и выбить на лбу свастик. Что бы не повадно было, и предать общественности. Тв...
Гость
11 декабря 2014, 18:29
Согласен! Но у нас СУД самый гуманный в мире "особенно для пьяни за рулём"
Гость
12 декабря 2014, 09:13
Есть такой фильм "Бесславные ублюдки" - так вот предлагаю так же как герои этого фильма делать : Любителям фашистской свастики эту гадость на лбу вырезать.....в принудительном порядке.
Гость
11 декабря 2014, 19:16
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИИИЗ А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТОГДА ПРИДУМАЛИ РЕВОЛЮЦИЮ????? ЭТО ТИПА ВОЙНЫ ЧТО ЛИ БЫЛО? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Гость
11 декабря 2014, 20:37
ты сама себя поняла? не связанный набор слов, иди возьми учебник по русскому языку и почитай
Гость
11 декабря 2014, 20:51
Гость
11 декабря 2014, 20:51
ты сама себя поняла? не связанный набор слов, иди возьми учебник по русскому языку и почитай
Тебя о революции спросили, в учебниках по русскому о ней вообще-то ничего не написано.
Гость
11 декабря 2014, 21:26
Гость
11 декабря 2014, 21:26
Тебя о революции спросили, в учебниках по русскому о ней вообще-то ничего не написано.
где связь между революцией 1917 года и свастикой ? и в чем вопрос я так и не понял, как и большинство ? Тогда возьми учебник по истории
Гость
11 декабря 2014, 21:15
Нард между собой пехреругались из-за плевого дела. Осквернение памятника в центре города свидетельствует о безобразной работе правоохранительных органов. Это хорошо что толькько памятник осквернили без человеческих жертв обошлось. После того как первели милицию в полицию, много сотрудников сократили и работать прсто некому стало. В полиции сейчас бардак, этим и пользуются преступники. Полицейскме из кабинетов выйихти не мюогут из-за бумажй волокиты. Я вообще в последнее время ГИБДД встречаю только когда наши команды играют вблизи сталионов. А уж полицыйских вообще не видно, где они, какими их делами наше руководство озадачило? Когечно не поддерживаю совершенное безобразие. Счиаю для нашего правительства и правоохранителей дело чести. Найти. И наказать преступников. Хочу пожелать. Людяне бояться, есливидите беспредел не молчите сообщите в полицию ничего в этом постыдного нет, а то так быдло нас одолеет. Всем Тюменцам удачи любите себя и своой город не бойтесь быдла.
Гость
11 декабря 2014, 21:41
"Осквернение памятника в центре города свидетельствует о безобразной работе правоохранительных органов." Валера ты не умный или нет? Полицейские должны стоять на каждом углу? У каждого памятника? Может и клазет уличный, откуда ты порожний вылазишь, под охрану поставить? Вася ты очередной ноющий диванный генерал, а под конец так вообще ересь извергаешь. Иди доешь хурму и спать ложись..
Гость
11 декабря 2014, 22:46
у кого есть песни раннего Буйнова?
Гость
12 декабря 2014, 01:57
у меня есть Сташевский. выпьем?
Гость
12 декабря 2014, 10:14
Ищи вокально инструментальную группу"Веселые Ребята" тама и Буйнов тожа был,вроде БЫ,БЫ,БЫ......,а и Глызин тоже оттуда.......
Гость
12 декабря 2014, 14:39
Красавец
Гость
11 декабря 2014, 18:17
Руки поотрубть,гадёныши недобитые.
Гость
11 декабря 2014, 19:06
отруби очень дорогие ( а так я их поел бы
Гость
12 декабря 2014, 17:16
западенцы и жители Донбасс совсем разный народ!
Гость
11 декабря 2014, 17:57
На баллоне написано "Черная" краска, а памятник исписан зеленой. Дезинформация! Саботаж! Диверсия!
Гость
11 декабря 2014, 19:19
Полиция уже интересуется знанием подробностей
Гость
11 декабря 2014, 19:24
IP адрес: на раз - два.
Гость
11 декабря 2014, 19:33
Гость
11 декабря 2014, 19:33
IP адрес: на раз - два.
от таких неумных аж подташнивает! зайди на другой тюм сайт там фото! это раз. второе, памятник в сейфе запрятан или на площади!?? втух? позорище! и не надо тут дет сада. ай-пи. те сколько лет, хакер? фу, аж противно
Гость
11 декабря 2014, 17:34
при установлении фото преступников опубликовать, а если несовершеннолетние то их родителей. сажать
Гость
11 декабря 2014, 22:29
Жаль но это веянье новой эпохи ,подонки нынче в цене
Гость
12 декабря 2014, 03:55
правильно!
Гость
12 декабря 2014, 09:15
вы сами наверное и нарисовали
Гость
11 декабря 2014, 17:55
Кто написал на лбу ему это же нарисовать
Гость
11 декабря 2014, 18:00
Засланцы из Украины... )))
Гость
11 декабря 2014, 18:36
Не факт. Наши могли сделать это. Найти и наказать у,,,а
Гость
11 декабря 2014, 19:00
ты думаешь у нас своих дураков мало?
Гость
11 декабря 2014, 19:06
Какие засланцы!? Думаешь хохлов в Тюмени мало?
Гость
11 декабря 2014, 21:39
нашли что обсуждать)) подеритесь ещё из за этого красные и белые возродились:))
Гость
11 декабря 2014, 22:11
вместе с рублем и моральный облик падает
Гость
11 декабря 2014, 22:26
почему не ленин?
Гость
11 декабря 2014, 22:32
да на Украине такие борцы тоже захватили власть в Киеве
Гость
12 декабря 2014, 10:58
Товарищи, очнитесь!!! Вы что привязались к хохлам? Зачем развиваете междуусобицу.
Гость
12 декабря 2014, 14:43
В Новосибирске на днях разрисовали цветами укр.флага памятник Ленина.а на мемориале павшим воинам написали укр.лозунги азова и т.д.И что -считаете,что это наши российские граждане являются патриотами нынешней Украины?
Гость
13 декабря 2014, 09:22
Гость
13 декабря 2014, 09:22
В Новосибирске на днях разрисовали цветами укр.флага памятник Ленина.а на мемориале павшим воинам написали укр.лозунги азова и т.д.И что -считаете,что это наши российские граждане являются патриотами нынешней Украины?
Думаете подпись Сиб указывает на отношение к событиям в НСК?
Гость
12 декабря 2014, 01:39
Будь я на месте вандалов, я бы маляршей не становилась. Есть плотники и кашевары, принтеры и стойки. Не надо мне ляля...не маленькая я еще не расстворилась! ХВАТИТ ВСЕМ ВРАТЬ! НЕльзя! асила будет меньшье трепаться ;-)
Гость
11 декабря 2014, 17:51
Это же дети....))))наше будущее .....таких надо еще в утробе давить!
Гость
12 декабря 2014, 08:29
Ты с женщиной не спи , чтобы в утробе не появилось.
Гость
12 декабря 2014, 09:43
Много сильно значения придаете различным символам. Как прям какие то мракобесы и пещерные люди.
Гость
12 декабря 2014, 16:49
Э-э, нет, не правда ваша, дяденька! Вот если бы свастика была посолонь нарисована - это был бы правильный символ, знак Солнца. А так - нацистский символ, знак принадлежности к врагам. А ниже и враги обозначены.
Гость
12 декабря 2014, 17:02
Люди, когда будет доказано, что это товарищи с Украины, тогда и будете сопеть. А сейчас не надо разводить предпослыки к межнациональной розни. Нарисовать мог любой, от малолеток до спец провокатора.
Гость
12 декабря 2014, 17:58
Люди с Новороссии приехали в наш город не от хорошей жизни. Мне очень стыдно за тюменцев,которые поливают грязью людей спасающих своих детей от фашистских бомбежек и артобстрелов! Тюменцы неужели вы стали такими черствыми и у вас ни осталось хоть капли милосердия и доброжелательности??? Всегда считал, что в Сибири живут самые добрые и гостеприимные люди! И ещё, Никогда жители Юго-Востока Украины не считали себя хохлами, как тут некоторые выражаются, а всегда считали себя Русскими и всегда говорили на русском языке. А автору свастики совет, бери чемодан и катись в Киев или во Львов! В России фашизм не пройдет, не для того наши деды кровь свою проливали!
Гость
11 декабря 2014, 18:38
ой да подумаешь нарисовали символ. на заборах тоже рисуют и везде по городу всякую рекламу да и просто
Гость
11 декабря 2014, 19:09
но там графити и реклама. а тут просто кривые значки
Гость
11 декабря 2014, 19:11
низкий человек не прикрывайся моим именем...я свистоплястов руки бы по отрывал кто это нарисовал и тому кто пишет здесь под моим именем...
Гость
11 декабря 2014, 19:20
Пусти их к себе домой и пусть на стене в зале изобразят свастику!
Гость
11 декабря 2014, 19:14
это холуби художественно накакали...хихи
Гость
11 декабря 2014, 21:50
это я генералисимусс сталин
Гость
11 декабря 2014, 22:30
Гость
11 декабря 2014, 22:30
это я генералисимусс сталин
да нам-то знаешь, до одного места
Гость
11 декабря 2014, 17:42
По-любому футбольные болельщики. Они этим маразмом страдают.
Гость
12 декабря 2014, 07:44
футбольные болельщики на памятниках ни когда не рисуют
Гость
11 декабря 2014, 19:18
Безобразие!!! Чтобы подобного не повторялось немедленно передать памятник на сохранность в офис коммунистической партии!!!
Гость
12 декабря 2014, 08:49
нельзя допускать дестабилизацию общества ! потому как все будет делаться для этого ! люди не судите других людей, думайте о своих поступках и живите с чистой совестью !!!
Гость
12 декабря 2014, 08:55
а я думаю что это местные. и их найдут. и накажут. только надо сначала обьяснить что они проповедуют не национализм а нацизм, и что это на самом деле не круто а очень мерзко. и никто не будет свастики рисовать
Гость
12 декабря 2014, 09:08
Сомневаюсь, что здесь есть какие нибудь нацистские или антисоветские предпосылки. Видимо граждане, мозг которых довольно скудно развит, еще не понимают значения своих действий и совсем не готовы ответить за них.
Гость
12 декабря 2014, 09:22
Кто-то тупо прикололся, а с.ач развели на трех листах.
Гость
12 декабря 2014, 09:28
Граждане,граждане успокойтесь,)) надо четко разделять нарушения,но в стране где закона де факто почти нет это канечно трудно,оттого и каша у вас в головах (Украина,черти лысые,инопланетяне). Надо признать что памятник людоедам это одно,и мы к нему относимся как к типа произведению искусства, а вот рисование свастики это уголовно наказуемое преступление.Это разные вещи.
Гость
12 декабря 2014, 10:30
Думаю дети напакостили-они возможно не понимают еще что делают.. Ну а если взрослые-ответственность по УК РФ..
Гость
12 декабря 2014, 10:57
конечно, это сделали малолетки... конечно, они потом вырастут и поймут, какие они идиоты.... Но каково сейчас видеть эти знаки старшему поколению? Очень хочется, чтобы поймали и наказали. Чтобы урок и им на всю жизнь и другим таким же недоумкам
Гость
11 декабря 2014, 19:32
Памятник то Гражданской посвящен а не Второй мировой. Причем он красным посвящен, так что не жалко. А те кто требует руки отрубать и давить в утробе - дак вы же гестаповцы в чистом виде
Гость
11 декабря 2014, 20:48
Дело не в памятнике. А в нарисованном на нём.
Гость
11 декабря 2014, 20:52
а какая разница поясни красным или белым он посвящен? для тебя что свастика равноценна цветочку ? мозг включи если он у тебя еще остался а не одна свечка в голове пустой стоит
Гость
11 декабря 2014, 20:54
дело не в памятнике а в свастике
Гость
11 декабря 2014, 21:52
ДЕЛО РУК БЕЖЕНЦЕВ
Гость
11 декабря 2014, 23:44
Правильнее сказать: "Дело рук рагулей с западной Украины понаехавших под видом беженцев."
Гость
12 декабря 2014, 00:57
Гость
12 декабря 2014, 00:57
Правильнее сказать: "Дело рук рагулей с западной Украины понаехавших под видом беженцев."
одни д***ки нарисовали свастику, другие д***ки все решили свалить на беженцев... капец, сколько же д***ков среди нас.
Гость
12 декабря 2014, 09:20
Надо снести этот памятник..Так же как и все памятники ленину и наконец похоронить его..Что они хорошего сделали эти революционеры?в очередной раз развалили страну..Поубивали элиту и людей которые что-то добились в жизни..К власти пришли бичи которые нечего делать не хотели...И твердили о каком то там равенстве которого так и не было...
Гость
12 декабря 2014, 10:54
Русичу Я не хочу с вами спорить, это глупо, неуместно и истина в этом споре не родится. Есть такое понятие - история. Что было, то было. Вычеркивать страницы, а тем более вырывать их, значит снова и снова наступать на те же грабли. А памятники от слова память. Неважно, плохая она или хорошая. Мы должны помнить ВСЕ, что было с нашей страной. А памятники, это, можно сказать, иллюстрации истории. Никто же призывает им поклоняться и боготворить. Но вести себя по-варварски по отношению к ним не стоит. Не зря же говорят: "Кто плюет на свое прошлое, не имеет будущего".
Гость
12 декабря 2014, 10:55
Все точно. Я за.
Гость
12 декабря 2014, 14:07
Гость
12 декабря 2014, 14:07
Русичу Я не хочу с вами спорить, это глупо, неуместно и истина в этом споре не родится. Есть такое понятие - история. Что было, то было. Вычеркивать страницы, а тем более вырывать их, значит снова и снова наступать на те же грабли. А памятники от слова память. Неважно, плохая она или хорошая. Мы должны помнить ВСЕ, что было с нашей страной. А памятники, это, можно сказать, иллюстрации истории. Никто же призывает им поклоняться и боготворить. Но вести себя по-варварски по отношению к ним не стоит. Не зря же говорят: "Кто плюет на свое прошлое, не имеет будущего".
Можно бы и согласиться, но возникает один вопрос: какая-то однобокая история получается. Куда ни глянь - памятники, названия улиц одним "революционерам", в том числе палачам. А где Колчак, Деникин, Каппель, то есть, те, кто был на другой стороне? Или они к истории не имеют ни какого отношения?
Гость
11 декабря 2014, 17:56
вот к чему приводит лозунги "Россия для русских"
Гость
11 декабря 2014, 19:05
ты че думаешь это русские? акстись! тогда бы исписали памятник касающийся другого народа
Гость
12 декабря 2014, 12:52
Гость
12 декабря 2014, 12:52
ты че думаешь это русские? акстись! тогда бы исписали памятник касающийся другого народа
совершенно нелогично! русских фашистов полно! вы новости за последний год читаете? полно судебных решений за экстремистские высказывания скинов. Соглашусь с гостем 17:56 на все сто!!! Малолетние недоумки, чтящие Велеса и боготворящие Майнкапмф
Гость
11 декабря 2014, 17:34
не льзя допускать новых революций.важней руководитель! должен сам уйти в отставку если в городе есть протесты!
Гость
12 декабря 2014, 08:34
Также считаю. Революции не нужны. От них никому лучше не бывало никогда. В цивилизованной стране люди без революции мозгами своими должны исправлять ситуацию, а не кулаками.
Гость
12 декабря 2014, 09:10
Льзя!!!Сам не уйду :)))