Город МФК «Тюмень» отомстил команде из Сыктывкара и устроил ей разгром

МФК «Тюмень» отомстил команде из Сыктывкара и устроил ей разгром

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 5 декабря, на своем паркете принимал «Новую генерацию» из Сыктывкара. Открыв счет в матче, сибиряки все же уступили со счетом 2:3.

Подопечные Осинцева вышли на поединок с «Новой генерацией» предельно сосредоточенно и сделали акцент на внимательных действиях в обороне. Счет в матче открыли на третьей минуте. Артем Антошкин поборолся в штрафной площади гостей и со второй попытки переиграл голкипера сыктывкарцев Александра Кригера.

На 18-й минуте подшефные Осинцева могли удвоить свое преимущество. Иван Лобков несколько затянул с завершающим ударом после прострела на дальнюю штангу в исполнении Антошкина. В конце первого тайма со стороны гостей последовала незамедлительная расплата. Цели достиг дальний выстрел игрока сборной Португалии Жоэла Кейруша – 1:1.

Вторую половину встречи тюменцы начали активно и часто атаковали ворота соперника. В середине второго тайма судьи назначили очень спорный штрафной удар вблизи владений Сергея Логинова. Розыгрыш стандарта привел ко второму забитому мячу «Новой генерации». Его автором стал Денис Бурков. После чего гости, пустив в ход всякого рода хитрости, искусно «засушивали» игру, сообщает АСН «Тюменская арена». Осинцев выпустил в роли вратаря-гонялы Антошкина. Но через несколько секунд Александр Семуков поразил пустые ворота «Тюмени» – 1:3.

За три минуты до финальной сирены Антошкин подарил местным болельщикам надежду на спасение любимой команды – на ложном движении убрал защитника и послал мяч в дальний угол ворот Кригера – 2:3. В оставшееся время счет так и не изменился. Сегодня, 6 декабря, команды встретились вновь. На этот раз тюменцы не оставили гостям шансов и одержали разгромную победу – 8:1. Забитыми голами отметились Сергей Абрамович, Андрей Батырев, Николай Переверзев, Иван Лобков. Трижды ворота соперника поразил Антошкин. гол престижа на 50-й минуте забил Андрей Соколов.