Город В Тюмени будут судить бизнесмена за хищение почти 3,5 миллиона рублей

В Тюмени будут судить бизнесмена за хищение почти 3,5 миллиона рублей

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего генерального директора ООО «Happy House» Алексея Киселева. Он обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере.

Как установили в ходе расследования, на одном из сайтов в Интернете было размещено объявление, что компания «Happy House» занимается строительством домов, поставкой качественного пиломатериала в короткие сроки. С февраля по сентябрь 2013 года к Киселеву за приобретением пиломатериала обратились 24 человека. Еще трое заключили с ним договоры на строительство дома из бруса, а один человек – на достройку дома. В общей сложности граждане передали бизнесмену почти 3,5 миллиона рублей, которые он похитил, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Потерпевшие обратились в полицию и в сентябре прошлого года возбудили уголовное дело. Его материалы направили в Ленинский районный суд города для рассмотрения по существу.

Санкция части два статьи 159.4 УК РФ предусматривает штраф в размере до одного миллиона рублей либо лишение свободы до трех лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем