Город Коммунисты: результаты довыборов нужно признать недействительными

Коммунисты: результаты довыборов нужно признать недействительными

Сегодня, 23 октября, прошел пикет против фальсификации итогов выборов депутатов Тюменской областной думы по Калининскому одномандатному избирательному округу №19. Представители и сторонники местной ячейки РОТ ФРОНТа вышли с плакатами на площадь перед зданием регионального парламента.

Напомним, довыборы в Тюменскую областную думу прошли 14 сентября. По мнению представителей местной ячейки РОТ ФРОНТа, результаты выборов депутатов по Калининскому одномандатному избирательному округу №19 были сфальсифицированы.

«Сегодня на заседании облдумы единороссу Олегу Чемезову вручат удостоверение депутата по Калининскому избирательному округу №19. Мы выступаем против того, чтобы его признали парламентарием. На пикете – члены комиссии с совещательным голосом. Все, кого удалили с избирательных участков. Они выявили много нарушений и подали жалобы в региональную прокуратуру», – сказал секретарь местного отделения РОТ ФРОНТа Михаил Савелков.

Сейчас представители политического объединения готовят заявление в Тюменский областной суд с требованием признать результаты выборов депутатов по этому округу недействительными.

По данным регионального избиркома, 14 сентября коммунист Александр Черепанов набрал 34% голосов избирателей. В лидерах оказался единоросс Олег Чемезов. Он получил 44,01% голосов избирателей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем