Город Жителям Тюмени раздали антибандеровские листовки

Жителям Тюмени раздали антибандеровские листовки

Пикет-выставка «В огне брода нет» прошла сегодня, 10 мая, на площади Единства и Согласия в Тюмени. Организаторами двухчасового мероприятия выступили представители местного отделения общественного движения «Суть времени».

Выставка была посвящена истории страны во время Великой Отечественной войны. Ее организаторы стремились показать события с разных сторон. На информационных стендах отразили историю зарождения бандеровского движения на территории Западной Украины, показали ситуацию, которая развивается в соседнем государстве в наши дни, с другой стороны – жертвенность русских солдат, боровшихся с фашизмом. Тюменцы могли ознакомиться с отрывками писем, выдержками из дневников как самих защитников Отечества, так и их родственников. «Сегодня на Украине происходит возрождение фашизма. Нацисты уже не скрываются, они открыли свои лица. Так, в Херсонской области вчера, 9 мая, уже публично восхваляли Адольфа Гитлера. Наша задача – рассказывать людям о том, что сейчас происходит на Украине, и о том, что с фашизмом нужно бороться», – рассказала координатор местного отделения общественного движения «Суть времени» Ольга Торез.

Прохожим раздавали тексты писем, которые советские солдаты слали с фронта своим близким, а также информационные листовки, в которых речь шла о преступлениях, совершенных бандеровцами.

Аналогичные мероприятия прошли во многих городах России и за пределами страны.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем