Город Тюменские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на чемпионате России

Тюменские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на чемпионате России

В Ханты-Мансийске завершился ключевой этап чемпионата России по биатлону. Вчера, 2 апреля, команда Тюменской области стала первой в заключительной дисциплине – мужской эстафете. Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев и Дмитрий Елхин обошли спортсменов из Москвы и ХМАО, которые заняли второе и третье места соответственно, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

А днем ранее тюменец Евгений Гараничев одержал победу в масс-старте. Призер Олимпийских игр в Сочи допустил всего два промаха. Вторым стал Алексей Слепов из Москвы, который промахнулся трижды и отстал от Гараничева на 14,9 секунды. Третье место завоевал Дмитрий Дюжев, выступающий за Новосибирскую область. Он не попал в цель два раза, но его отставание от лидера составило 43,5 секунды. Еще два тюменских спортсмена – Иван Черезов и Андрей Маковеев – финишировали шестым и седьмым.