Город «Рубин» одержал победу в Сарове

«Рубин» одержал победу в Сарове

Важную победу сегодня, 22 февраля, одержал в чемпионате ВХЛ тюменский «Рубин». В Сарове подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный одноименный клуб – 3:2.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, уже на первой минуте состоялось обоюдное удаление. Сибиряки в начале встречи атаковали активнее своих соперников, и вскоре произошло знаменательное событие – первую шайбу в сезоне после возвращения из Чехии забросил нападающий «Рубина» Александр Горшков. Он «выстрелил» издали, застав голкипера врасплох. Ассистировал ему Богдан Гайдаш. Затем инициатива перешла к саровским хоккеистам, и Григорий Мищенко восстановил равенство.

В начале второго отрезка гости получили большинство, однако дивидендов не извлекли. Затем уже хозяева упустили шанс реализовать лишнего. За второе нарушение правил в этом периоде сибиряки своих оппонентов наказали. На экваторе встречи комбинацию с участием Артема Зубарева и Михаила Милехина завершил Гайдаш. Но приезжая дружина не искала легких путей к победе. «Рубиновцы» вновь остались в меньшинстве и Александр Рябев стал автором второго гола хозяев.

В заключительном периоде противостояние проходило на встречных курсах. Все решило мастерство и хладнокровие капитана «Рубина» Льва Трифонова. На 59-й минуте выверенным броском в угол ворот он сделал голевыми передачи своих партнеров по первой тройке атаки Александра Незнамова и Алексея Акифьева. В этот момент один из игроков саровской команды находился на скамейке для «плохих парней».

Сейчас «Рубин», набрав 95 очков, занимает третье место в таблице. На два пункта его опережает лидер чемпионата нефтекамский «Торос». Вторым идет пермский «Молот-Прикамья» с 96 баллами. Заключительные матчи регулярного чемпионата ВХЛ состоятся 24 февраля. В этот день в Рязани «Рубин» сыграет с одноименным клубом.

ХК «Саров» – «Рубин» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: 7:19 – Горшков (Гайдаш) – 0:1, 13:43 – Мищенко (Счастливый, Баранов) – 1:1, 31:25 – Гайдаш (Зубарев, Милехин, бол.) – 1:2, 36:11 – Рябев (Валеев, Клопов, бол.) – 2:2, 58:25 – Трифонов (Незнамов, Акифьев, бол.) – 2:3.