Ольга Калиниченко, клинический психолог Академического центра семейной психологии: «В зеркале проблем подростка отражаются проблемы родителей»
12 февраля 2014, 12:35
Гость
13 февраля 2014, 10:34
Вот они - либерально-демократические ценности, которые нам навязали! И продолжают навязывать. 20 лет планомерного уничтожения нации по всем фронтам, как еще все за оружие не взялись, удивляюсь...
Гость
14 февраля 2014, 08:22
Наоборот отстали, а не должны были, хотя бы два раза по Европе прошлись, чтобы увидеть, как цивилизованные люди живут. Хорошая нация была до революции, основу которой составляли дети и внуки бывших бесправных крепостных, если на руках тирана носили, терпели советскую бюрократию и очковтирательство про прекрасное будущее, которое вот-вот наступит?
Гость
14 февраля 2014, 10:09
Гость
14 февраля 2014, 08:22
Наоборот отстали, а не должны были, хотя бы два раза по Европе прошлись, чтобы увидеть, как цивилизованные люди живут. Хорошая нация была до революции, основу которой составляли дети и внуки бывших бесправных крепостных, если на руках тирана носили, терпели советскую бюрократию и очковтирательство про прекрасное будущее, которое вот-вот наступит?
а еще лучше в каменном веке - там все равны были
Гость
13 февраля 2014, 11:59
Безусловно среда влияет на подростка, но если в семье очень хорошие отношения и существует Уважение и Любовь друг другу , то подростка среда не сломает психологически, какой бы неблагоприятной эта среда не оказалась.....
Гость
14 февраля 2014, 13:01
Не факт!!!!
Гость
19 февраля 2014, 09:25
Гость
14 февраля 2014, 13:01
Не факт!!!!
Факт!!! Ребенок просто не попадет в неблагоприятную среду, т.к. она ему совсем не интересна. Человек всегда стремится подсознательно, к тому что ему ближе, где комфортней.
Гость
24 февраля 2014, 09:14
Гость
19 февраля 2014, 09:25
Факт!!! Ребенок просто не попадет в неблагоприятную среду, т.к. она ему совсем не интересна. Человек всегда стремится подсознательно, к тому что ему ближе, где комфортней.
А я верю, что человек уже рождается с заложенной в него "программой". Хотя от окр.среды и родителей тоже очень многое зависит.
Гость
12 февраля 2014, 19:13
Чего одну семью винить.Общество с нынешними долбаными приоритетами виновато.Заморочили молодым головушку.
Гость
12 февраля 2014, 21:17
ну да ну да родители виноваты!
а то что 70% они проводят в школе и сверстниками это ни чего не влияет!?
Гость
13 февраля 2014, 02:36
Влияет. А 30% времени тогда где проводят? .. В семье. И родители должны научить давать оценку событиям, происходящим в школе и в отношениях со сверстниками, научить разрешать конфликты мирным путем и оставаться человеком в любой сложной ситуации. Это очень трудно. Нужно самому быть личностью. Статья очень понравилась
Гость
13 февраля 2014, 08:21
в интернете они проводят 70% времени
Гость
19 февраля 2014, 16:42
ну конечно-же, родители тут совсем не при чем. виновата всегда школа для таких, кто не хочет признавать своих ошибок и заниматься детьми.
Гость
13 февраля 2014, 13:35
Чтобы были семейные ценности,нужно чтобы семья по вечерам была дома в полном составе.Семейный ужин и общение очень важны.
К сожалению,в нашем государстве теперь непонятно что,люди стали работать ночами,сутками,иногда без выходных и отпусков,и видят своих детей лишь мельком.Раньше у большинства,рабочий день был с 8 до 17 или с 9 до 18,у родителей было гораздо больше возможности заниматься воспитанием детей.Интернет тоже откладывает большой отпечаток на развитие ребёнка,не каждый родитель в курсе во что играет его чадо и какие страницы посещает.В итоге,вырастает человек,а мы его не понимаем,не знаем что на душе творится.
Гость
24 февраля 2014, 09:12
В 1980 году, когда я родилась, мои родители "пахали" тоже до позднего вечера (на заводе-днем, и вечером или в выходные-подработка), так я выросла с бабушкой, чему даже рада. И не надо ля-ля, что в ссср все прям отдыхали...
Гость
18 февраля 2014, 10:52
Мне пришлось лично обратиться к Ольге Калиниченко,когда мой ребенок был в подростковом неуправляемом возрасте и кроме моих личных рабочих и жизненных проблем появились еще и проблемы взаимоотношенй с ребенком.Могу сказать, что этот человек оказал мне огромную профессиональную помощь.Поэтому всем родителям,которые чувствуют что не могут контролировать ситуацию с ребенком,что ребенок замыкается,отдаляется,что они не знают что творится в его голове, я советую идти за помощью к таким людям,к психологам,которые одним словом могут поставить все на свои места.Спасибо Вам, Ольга Анатольевна!
Гость
19 февраля 2014, 16:43
Мне понравилась фраза "счастливые семьи--иногда я такие встречаю" Ведь правда иногда, очень мало крепких, дружных семей...
Гость
24 февраля 2014, 17:29
Позитивной информации все меньше и меньше. СМИ- один негатив, убийства, происшествия, секс, вульгарность до одури. Школа (уже вы "педагоги" не отрицайте!) это вообще как зона, со своими законами и псевдопорядками. Если ребенок еще чего-то и не видел и не знал, то в школе обязательно научится. Учителя- уже давно не учителя и не педагоги. Им детская душа на фиг не нужна (чего там у Иванова в голове, почему не хочет учиться). У учителей даже и цели теперь нет такой НАУЧИТЬ. И потом, дома ученик сколько времени проводит? Посчитайте. Большую часть жизни в школе. Цинизм учителей, даже заслуженных и самых-самых, известен. Учитель всегда прав, говорит что хочет, еще и оскорбляет безнаказанно. Вот у детей от такого "МИРА" крышу и сносит- чем жить-то им. Какими принципами и стремлениями? Вырасти, быть супер-пупер в сексе, заработать много-много денег, уехать из с..ной России- чего тогда ждать от жесткого ребенка сострадания и адекватной реакции?
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
749мм 100%Ольга Калиниченко, клинический психолог Академического центра семейной психологии: «В зеркале проблем подростка отражаются проблемы родителей»