Город В Тюмень съедутся моржи из ЮАР, Китая и Эстонии

В Тюмень съедутся моржи из ЮАР, Китая и Эстонии

Второй тюменский открытый кубок городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2013» состоится 14 декабря на озере Липовом-2. В турнире примут участие более 250 спортсменов из регионов России, а также из Финляндии, Латвии, Эстонии, Ирландии, Америки, Великобритании, Чили, Китая, ЮАР и других стран.

Соревнования планируют посетить именитые иностранные гости. Это и президент и вице-президент международной ассоциации зимнего плавания, кураторы чемпионатов мира по зимнему плаванию соответственно Мария Юрье-Коскинэн (Финляндия) и Александр Яковлев (Латвия), основатель и президент международной ассоциации марафонского зимнего плавания Рэм Баркай (ЮАР), представитель лондонского клуба «Серпантин» Джаклин Кобелл и многие другие.

Тюмень поборется за проведение чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 года. Главный соперник – Мурманск. По результатам турнира международному сообществу станет понятно, насколько областная столица готова к организации таких крупных стартов, сообщает сайт правительства Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем