Город Дипломат из Кыргызстана побывал в тюменских колониях

Дипломат из Кыргызстана побывал в тюменских колониях

Генеральный консул Кыргызстана в Екатеринбурге Толонбай Кожобаев встретился с гражданами Кыргызстана, которые отбывают наказание в тюменских колониях.

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, на сегодняшний день содержатся 14 граждан Кыргызстана: в колонии строгого режима №1 – один человек, в ИК-2 – девять, и в ИК-4 – четыре осужденных.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, дипломат посетил три исправительных учреждения Тюмени: ИК-1, 2 и 4. Во всех колониях консул пообщался как с соотечественниками, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН России по Тюменской области, так и с представителями администрации колоний.

В ходе встреч с осужденными генеральный консул кратко описал общественно-политическую ситуацию в Кыргызстане на данный момент, рассказал о последних событиях в стране. После чего Толонбай Кожобаев ответил на вопросы, которые, в основном, касались желания осужденных отбывать оставшуюся часть наказания на родине, а также оформления документов и оказания консульских услуг. В целом, осужденные не высказали жалоб, связанных с нарушением их законных прав и интересов.

В процессе посещения исправительных учреждений Тюмени консул также ознакомился с условиями содержания осужденных. В завершение визита Толонбай Кожобаев выразил готовность оказывать согражданам помощь в рамках своих полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем