Город Якушев обсудил с премьер-министром вопросы дошкольного образования

Якушев обсудил с премьер-министром вопросы дошкольного образования

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 16 октября, принял участие в селекторном совещании по модернизации региональных систем дошкольного образования, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей всех субъектов РФ. В нем также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на Правительство РФ, чиновники обсудили вопросы доступности образования для дошкольников в регионах и расходования субсидий из федерального бюджета на его развитие.

По информации минобрнауки России, по состоянию на 1 сентября 2013 года дошкольное образование в различных формах получают пять с половиной миллионов детей от трех до семи лет. В очереди в сады стоят 495 тысяч маленьких россиян. В пяти субъектах РФ, в том числе в Тюменской области, очередей в дошкольные образовательные учреждения нет.

В нашем регионе детские сады посещают 73,9 тысячи ребят в возрасте от трех до семи лет (100 процентов от количества проживающих в области, нуждающихся в данных услугах) и 14,6 тысячи малышей в возрасте от года до трех лет (79 процентов от тех, кому нужны данные услуги).

С начала года создано 1900 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, до 31 декабря 2013 года планируется открыть еще 1600.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем