Город Игроки «Тюмени» разделались со «Спартаком» с помощью двух дублей

Игроки «Тюмени» разделались со «Спартаком» с помощью двух дублей

Сегодня, 14 сентября, футбольный клуб «Тюмень» на своем поле принимал «Спартак» из Йошкар-Олы. Матч прошел в рамках 10 тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Встреча завершилась победой сибиряков со счетом 4:1. Хозяева начали активно. Уже на третьей минуте тюменцы открыли счет, к седьмой удвоили преимущество. Автором обоих голов стал Хасан Мамтов. На достигнутом хозяева не остановились, и на этот раз два мяча с разницей в шесть минут отгрузил Никита Теленков.

На перерыв команды отправились при счете 4:0. Во втором тайме ход встречи практически не изменился – подопечные Константина Галкина владели преимуществом, правда, больше не забили. А вот их соперники наоборот сумели-таки поразить ворота Федора Бурдыкина. Но только один раз – на 56-й минуте отличился спартаковец Сергей Дмитроченко. Больше забитых голов болельщики не увидели. Зато обратили внимание на несколько десятков любителей футбола, которых сотрудники полиции не пропустили на стадион. Оказалось, что на входе их обнюхивали и тех, от кого исходил запах алкоголя, оставили за забором. Следующую домашнюю игру ФК «Тюмень» проведет 19 сентября. На поле «Геолога» сибиряки примут ФК «Зенит-Ижевск».