Город «Рубин» задержался в плей-офф благодаря домашней победе

«Рубин» задержался в плей-офф благодаря домашней победе

Сегодня, 24 марта, тюменский «Рубин» в пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Ариаду-Акпарс» из Волжска со счетом 1:0. Таким образом, сибиряки сократили отставание в серии до четырех побед – 2:3.

Матч «рубиновцы» начали очень активно и, как оказалось, это стало залогом их успеха в поединке. Получив численное преимущество, хозяева провели ураганную атаку, которую на шестой минуте голом завершил Александр Горшков. Ему ассистировали Роман Волошенко и Сергей Севостьянов. На протяжении двух периодов тюменцы владели ощутимой территориальной инициативой, сообщает пресс-служба «Рубина». Множество раз они могли увеличить свое преимущество, но выше всяких похвал действовал голкипер гостей Юрий Ключников. Впрочем, его коллега по амплуа из «Рубина» Александр Судницин был не менее надежен.

Моментом истины в этой встрече для «рубиновцев» стал заключительный отрезок. Игроки «Ариады-Акпарс» подолгу контролировали шайбу в зоне тюменской команды, угрожая ее воротам, но так и не смогли подобрать ключи к обороне сибиряков. В концовке поединка хозяева показали, что еще могут оказать сопротивление. Применяя активный прессинг в чужой зоне, они не позволили гостям выпустить на площадку шестого полевого игрока.

Следующую встречу команды проведут в Волжске во вторник, 26 марта.