перейти к публикации

26 ответов к публикации

Тюменская городская дума будет избираться по новой системе

Гость
18 марта 2013, 20:15
гордума ничего не решает кстати
Гость
19 марта 2013, 14:45
ГорДума, кстати, решает много чего, а не только одобрением решений исполнительной власти. К примеру, исполнительной власти никак не касается решение о введении льгот для студентов, школьников и пенсионеров на проезд в общественном транспорте. Многие интересные программы, например, безопасный город или по благоустройству разрабатывались городской думой - но не без участия администрации, конечно. Плюс запросы от граждан напрямую к депутатам своих округов. Почитайте о полномочиях муниципальных законодательных учреждений :)
Гость
18 марта 2013, 23:09
Когда уже Дума будет принимать решения которые помогут жителям Тюмени! Теперь 18-летние будут решать нашу судьбу, а им будут диктовать сверху что и как делать!
Гость
20 марта 2013, 16:14
Далеко не все 18-летние - избалованные и глупые инфанты.
Гость
18 марта 2013, 22:00
Гордума не при делах, облдума не в курсе - на кой вы нам нужны?!
Гость
18 марта 2013, 22:07
А я за партию пиратов буду ради смеха голосовать
Гость
19 марта 2013, 02:58
Да, лидер у них забавный))
Гость
18 марта 2013, 22:04
только "Зеленый Легион" и Артем Драгунов!!!
Гость
19 марта 2013, 08:23
Мамы или папы в депутатах, дети тоже, вот и внуки подросли, династии депутатов появятся однако.
Гость
18 марта 2013, 22:39
Какие депутаты из восемнадцатилетних? Какие законы они будут принимать, что они в этом понимают.Живут с родителями, ни в чем не нуждаются, не имеют жизненного опыта и образования. В силу своего возраста хвалиться перед сверстниками, и думать что им все позволено,благо пример есть с кого брать.
Гость
18 марта 2013, 23:25
Зря Вы так! Есть умная, активная молодежь, готовая работать! Только дайте им возможность! А вот "пожилые" с пузом после выборов считают себя пупами земли и не соизволит даже встретиться со своими избирателями!!! Лень поднять пятую точку?! да не лень им. просто мы их и не выбирали! Никакого развития! Одни и те же лица в Думе, а толку "ноль"! Идет полная деградация!!! А все потому что их не выбирают. Их назначают сверху по звонку! А биллютень это просто бумажка. И вот после этого назначения им плевать на народ. Они знают что за ними стоит власть и их никто не тронит! Пример: Это как у "детей"! Папа (депутат, мент, чиновник, прокурор, вор и т.д) и сын соответственно показывает свое поведение! Сверху власть поставила своих! И как Вы думаете им есть дело до простых смертных?!
Гость
19 марта 2013, 14:47
Гость
19 марта 2013, 14:47
Зря Вы так! Есть умная, активная молодежь, готовая работать! Только дайте им возможность! А вот "пожилые" с пузом после выборов считают себя пупами земли и не соизволит даже встретиться со своими избирателями!!! Лень поднять пятую точку?! да не лень им. просто мы их и не выбирали! Никакого развития! Одни и те же лица в Думе, а толку "ноль"! Идет полная деградация!!! А все потому что их не выбирают. Их назначают сверху по звонку! А биллютень это просто бумажка. И вот после этого назначения им плевать на народ. Они знают что за ними стоит власть и их никто не тронит! Пример: Это как у "детей"! Папа (депутат, мент, чиновник, прокурор, вор и т.д) и сын соответственно показывает свое поведение! Сверху власть поставила своих! И как Вы думаете им есть дело до простых смертных?!
Вот вроде начали за здравие... есть такие, как Вы описали. Но и среди молодежи есть ребята, которым хочется только урвать и засветиться, а идей и профессионализма - ноль. Я к тому, что нельзя равнять всех под одну гребенку.
Гость
19 марта 2013, 22:06
Гость
19 марта 2013, 22:06
Зря Вы так! Есть умная, активная молодежь, готовая работать! Только дайте им возможность! А вот "пожилые" с пузом после выборов считают себя пупами земли и не соизволит даже встретиться со своими избирателями!!! Лень поднять пятую точку?! да не лень им. просто мы их и не выбирали! Никакого развития! Одни и те же лица в Думе, а толку "ноль"! Идет полная деградация!!! А все потому что их не выбирают. Их назначают сверху по звонку! А биллютень это просто бумажка. И вот после этого назначения им плевать на народ. Они знают что за ними стоит власть и их никто не тронит! Пример: Это как у "детей"! Папа (депутат, мент, чиновник, прокурор, вор и т.д) и сын соответственно показывает свое поведение! Сверху власть поставила своих! И как Вы думаете им есть дело до простых смертных?!
А вы такой найвный))))))))))))) вы что и вправду верите что в депутаты кто то со стороны прийдёт)))))))))) сами же пишете пападепутат - сын депутат это закон))))))))) Власть для своих законы пишет!
Гость
19 марта 2013, 15:05
возрастной ценз нужно было снизить сразу до 1 года, только родился и в думу!
Гость
18 марта 2013, 21:01
За одну только "мажоритарную систему" - респекты и уважухи (проще - молодцы)!!!
Гость
22 марта 2013, 14:17
Не надо собирать подписи отменить все, Губернатора люди назначат кого надо. Детей посадят в думу внучков,какая разница кто там будет заседать,хоть клоуны!!!Дума и так превратилась в фарс.Надо вот и сидят.
Гость
22 марта 2013, 15:14
Рекомендую Вам почитать про полномочия как всей городской Думы, так и депутата в отдельности... а ещё заодно перечитать новости. Решения о возведении детских садов, озеленении, строительстве дорог в городе... - все принимается в комиссиях ГорДумы. Так что нельзя недооценивать её и, кстати, грядущие туда выборы.
Гость
18 марта 2013, 22:36
Фамилии кандидатов, пожалуйста. Депутат в 18, 21? НЕ злите народ.
Гость
18 марта 2013, 23:13
Что за -1 на комментарии!? Среди нас будущие депутаты!!!
Гость
19 марта 2013, 00:11
Вертикаль власти у нас выстроена по горизонтали - кто ровно (параллельно) прилег, тот и прав!
Гость
19 марта 2013, 14:49
Вполне адекватные изменения, не знаю, чему тут можно возмущаться. Снижение ценза до 18 лет не повредит. В конце концов, не нравится кандидат в силу молодости - не голосуйте за него.
Гость
25 марта 2013, 16:54
Почему в Англии на руководящие посты назначают только после 42 лет? Да потому что кругозор появляется каждые 21 год. Почему в США становятся совершеннолетними в 21 год. Да именно поэтому. А после 42 лет приходит кругозор ещё шире. Это законы природы. Но в России законы никому не указ. Это известно уже 20 лет.
Гость
18 марта 2013, 20:07
Дак круто же, что теперь одномандатников много! И круто, что это ровно половина на половину! Йес!
Гость
18 марта 2013, 21:30
у нас нет известных личностей я бы например за киркорова проголосовал
Гость
19 марта 2013, 14:41
Гость
19 марта 2013, 14:41
у нас нет известных личностей я бы например за киркорова проголосовал
То, что Вы не знаете достойных жителей нашего города, ещё не значит, что их нет.
Гость
18 марта 2013, 17:46
Что коменты по поводу внучков слабо опубликовать!?