Город «Тюмень» не смогла удержать преимущество в Югорске

«Тюмень» не смогла удержать преимущество в Югорске

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 23 февраля, на выезде играл в Югорске с местным коллективом «Газпром-Югра». Матч, вопреки ожиданиям, прошел мирно и закончился результативной ничьей – 4:4.

Счет во встрече открыл Павел Чистополов, на восьмой минуте отправивший мяч в ворота «Тюмени» с передачи Нето. Почти тут же ошибкой югорского бразильца воспользовался 19-летний Артем Антошкин, сквитавший результат. На 14-й минуте Катата с помощью того же Нето вновь вывел хозяев вперед. Однако хладнокровию гостей в этот день можно было позавидовать, отмечает АСН «Тюменская арена». Подопечные Евгения Осинцева тут же восстановили равенство – Антошкин помог забить гол Николаю Переверзеву. На 19-й минуте тюменцы после потрясающего удара от бровки Ивана Милованова вышли вперед.

Во втором тайме основного вратаря югорчан Звиада Купатадзе сменил юный Артем Шевченко. Голкипер молодежной сборной России пропустил только раз – на 32-й минуте после контратаки начатой Переверзевым, а завершенной Миловановым. Вскоре капитан гостей Афранио получил травму голеностопа и не смог продолжить игру. Участия в ней также из-за проблем со здоровьем не смог принять лучший бомбардир «Тюмени» Феррао. Хозяева же тем временем полностью завладели инициативой и сквитали результат. Поочередно отличились Александр Копейкин и Робиньо.