Город Тюменцев приобщат к скандинавской ходьбе

Тюменцев приобщат к скандинавской ходьбе

Завтра, 31 января, в Тюмени на лыжной базе ДЮЦ «Авангард» (Цимлянское озеро) пройдет мастер-класс для директоров 25 учреждений, реализующих программы по скандинавской ходьбе. Цель занятия – ознакомление с данной оздоровительной системой и дальнейшее ее развитие на территории нашего города.

Скандинавская ходьба – ходьба со специально разработанными палками с ремешками на запястье. Этот вид спорта предполагает занятия на свежем воздухе. Данная техника позволяет активизировать около 90 процентов всех мышц тела. Скандинавская ходьба подходит для любого уровня физической подготовки, потому что это наиболее щадящий и легкий путь для развития выносливости, координации движений, силы и гибкости.

Как сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре, на сегодняшний день департамент по спорту и молодежной политике администрации города приобрел 50 новых специальных пар палок для бесплатных занятий скандинавской ходьбой. Еще 150 пар палок планируется приобрести в текущем году.

Напомним, в Тюмени ведется активная работа по приобщению населения к спортивно-оздоровительным мероприятиям. В этом направлении свою деятельность в феврале 2013 года на 170 спортивных объектах продолжат осуществлять 140 спорторганизаторов. С графиком их работы можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем