Город Тюменец «заминировал» торговый центр, чтобы отомстить своей девушке

Тюменец «заминировал» торговый центр, чтобы отомстить своей девушке

За минувшие сутки тюменские полицейские зарегистрировали два ложных вызова о взрывных устройствах. Вчера, 5 января, около часа ночи на пульт оператора отдела полиции №1 УМВД России по Тюмени позвонила взволнованная девушка и сообщила, что приятель угрожает ей гранатой. На место направили ближайшие наряды полиции, сотрудников кинологической службы и взрывотехников ОМОН.

У задержанного тюменца взрывотехники отряда особого назначения изъяли гранату. Предмет отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр. В результате проведенной экспертизы установили, что граната является учебной. В настоящее время нигде не работающий 32-летний мужчина находится под подпиской о невыезде.

Второе сообщение о взрывном устройстве, заложенном в торговом центре «Зеленый берег» по улице Алебашевской, поступило от неизвестного. Через несколько минут на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, МЧС, скорой помощи. Инспекторы ГИБДД эвакуировали весь транспорт со стоянки торгового центра, патрульно-постовая служба обеспечила нахождение граждан на безопасном расстоянии. В это время взрывотехники ОМОН обследовали каждый квадратный метр здания на наличие взрывных устройств. После эвакуации здание торгового центра тщательно осмотрели, но бомбы не обнаружили. Вскоре полицейские вычислили и задержали лжеминера. 25-летний ранее судимый за кражу мужчина сознался в совершенном преступлении и рассказал, что просто хотел отомстить своей девушке, которая на тот момент находилась в «Зеленом береге».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, по данным фактам возбудили уголовные дела по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За данное деяние задержанным грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Wallpowper.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем