Город Шесть тюменских лыжников выступят на чемпионате мира

Шесть тюменских лыжников выступят на чемпионате мира

В Подмосковье на днях завершились соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», по итогам которых сформирован состав сборной России на предстоящий чемпионат мира среди юниоров и молодежи.

В стартовой гонке – спринте классическим стилем – серебряным призером стала Дарья Годованиченко, представляющая Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Подобный же результат в мужском старте показал и Глеб Ретивых.

В гонке на пять километров «классикой» еще одно серебро для тюменской сборной завоевала Ольга Рочева. Победу на дистанции 10 километров классическим стилем одержал Евгений Белов.

В командном спринте приняли участие по три женских и три мужских команды. В женской гонке победила сборная Тюменской области – 1, в составе которой выступили Оксана Усатова и Дарья Годованиченко. Серебро осталось за лыжницами из команды Тюменской области – 2 Валентиной Новиковой и Ольгой Рочевой.

В мужском старте представители Тюменской области – 2, за которую выступали Андрей Парфенов и Станислав Богданов, замкнули тройку призеров.

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, по итогам отборочных стартов в состав сборной России вошло шесть тюменских лыжников. На чемпионат мира, который пройдет в январе 2013 года в чешском Либереце, отправятся Виктория Калинина, Евгения Ощепкова, Евгений Белов, Дарья Годованиченко, Глеб Ретивых и Елена Серохвостова.