Город В напряженном матче тюменские волейболисты вырвали победу

В напряженном матче тюменские волейболисты вырвали победу

В седьмом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» вчера, 23 декабря, в гостях играл против екатеринбургской дружины «Локомотив-Изумруд».

В первом матче наша команда потерпела поражение, проиграв со счетом 1:3. Во второй встрече они были настроены на реванш, что и демонстрировали в начале игры. Но при счете 13:9 сибиряки начали ошибаться, что и привело к поражению на старте – 21:25.

Во втором тайме волейболисты «Тюмени», проведя несколько замен, не сразу смогли найти свою игру. Но под конец отрезка сумели отыграть четыре сетбола, завершив период в свою пользу – 28:26. Подобный локальный успех хорошо отразился на игре сибиряков и в последующем сете, который также остался за гостями встречи – 25:16. В четвертой партии обе команды продемонстрировали упорную игру, отпуская соперника лишь на два-три мяча. Ключевым получился отрезок при счете 17:17, когда хозяева выиграли четыре очка. Преимущество «Локомотив-Изумруд» удержал и перевел поединок на тай-брейк, победив со счетом 25:21.

Равной выдалась и заключительная партия этого напряженного матча, в которой никто не хотел уступать. И вновь тюменцы отыграли несколько матчболов, в итоге вырвав победу – 24:22. Финальный счет – 3:2 в пользу клуба «Тюмень».

Самым результативный игроком нашей команды признали Максима Шпилева, набравшего 21 очко, сообщает волейбольный клуб «Тюмень».