Город «Рубин» одержал трудовую победу над «Ладой»

«Рубин» одержал трудовую победу над «Ладой»

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 7 декабря, принимал «Ладу» из Тольятти. Уступая по ходу встречи (0:2), сибиряки вырвали победу в овертайме – 3:2.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», матч начался с атак хозяев, когда они несколько минут практически не выпускали оппонентов из зоны. Однако количество бросков не перешло в качество. В одном из эпизодов несогласованность сибиряков привела к тому, что Сергей Огородников получил шайбу в удобной для поражения цели позиции и точно бросил в угол ворот, защищаемых Александром Суднициным. Свой успех тольяттинцы развили быстро. Защитники «Рубина» слишком миндальничали с Егором Синелевым, который со второй попытки пробил-таки Судницина. Концовка периода ознаменовалась активной игрой «рубиновцев» и гости встретили сирену в меньшинстве.

Хозяева реализовали лишнего, едва игра возобновилась после перерыва. Получив шайбу от Дениса Стасюка, «выстрелом» от синей линии отставание тюменской команды в счете сократил защитник Сергей Карпов. В целом второй период получился богатым на события. Голкиперы не скучали. На 37-й минуте в кулачном бою сошлись «рубиновец» Дарси Веро и тольяттинец Артем Седунов. После обоюдоострого обмена ударами Веро все же уложил своего визави на лопатки. Оба хоккеиста были удалены до конца матча.

Счет же «Рубин» сравнял на 45-й минуте. Выиграв вбрасывание шайбы, Лев Трифонов переправил ее на Стасюка, который прицельно бросил в верхний угол. В оставшееся до сирены время тюменцы постоянно нагнетали давление в зоне «Лады». Волжане отвечали опасными контратаками. В ряде ситуаций они были близки к тому, чтобы выйти вперед, но угрозу отводил Судницин.

В итоге соперников рассудил овертайм. Он прошел под диктовку сибиряков. Победный для хозяев гол, автором которого стал Александр Незнамов, получился самым эффектным в матче. Нападающий подхватил шайбу в средней зоне, на скорости прорвался к воротам тольяттинцев и принес своей команде трудовую викторию.