Город Тюменские саньдаисты получили награды на челябинском турнире

Тюменские саньдаисты получили награды на челябинском турнире

Тюменцы вернулись с турнира по ушу-саньда, который прошел в рамках открытого кубка города по ушу в Челябинске 10-11 ноября. Из пяти спортсменов четверо завоевали первые места в своих категориях, сообщили в Тюменской областной организации федерации ушу.

Всего на соревнования съехались 300 человек. Бои шли два дня. Как отметил главный тренер тюменских саньдаистов Игорь Шай, общий уровень подготовки спортсменов был достаточно высоким. От Тюмени на турнир поехали опытные люди: чемпион России по панкратиону Павел Гордеев, чемпион Европы по комбат-самообороне Тимур Нагибин, призер России по тайскому боксу Алексей Кунченко, чемпион России по джиу-джитсу, саньда, комбат-самообороне Роно Сулайманова.

Ушу-cаньда – это боевой раздел ушу, вобравший в себя самые эффективные удары рук и ног, а также бросковую технику. Он был создан в Китае, как современная прикладная армейская система рукопашного боя. Поединки по саньда проводятся в полный контакт в защитной экипировке – в шлеме с защитой подбородка и висков, кап, боксерских перчатках, нагруднике, защите паха. Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем