Город Тюменские гиревики – лучшие в России

Тюменские гиревики – лучшие в России

Всероссийская федерация гиревого спорта подвела итоги сезона 2012 года среди территорий России. Очки рейтинга начислялись в зависимости от выступлений на зональных чемпионатах страны, на финальных чемпионатах и первенствах, в Кубке России. Кроме того, баллы добавляются за подготовку мастеров спорта и мастеров спорта международного класса по гиревому спорту.

Тюменская область стала первой, набрав 518 очков. Второе место рейтинга досталось Краснодарскому краю, в его активе 485 очков. Третьей стала Омская область, набравшая 456 очков.

Напомним, в минувшем сезоне тюменские гиревики становились победителями и призерами чемпионата, первенства и Кубка России, чемпионата УрФО по гиревому спорту. В общей сложности на российских соревнованиях тюменцы завоевали 43 медали различного достоинства, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.