Город Прививки от гриппа получат свыше 500 тысяч тюменцев

Прививки от гриппа получат свыше 500 тысяч тюменцев

В Тюменской области продолжается прививочная компания против гриппа, стартовавшая 3 сентября. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, для сохранения здоровья населения и сдерживания эпидемического процесса в осенне-зимний период 2012–2013 года необходимо привить не менее 35–40 процентов населения.

За счет средств федерального бюджета в область поступила детская вакцина «Гриппол плюс» в количестве 150 тысяч доз. По данным на 17 сентября, в регионе привиты 18 тысяч 996 человек. В рамках национального календаря прививок по месту жительства и месту работы запланировано привить 500 тысяч человек из групп риска по заболеваемости и развитию осложнений. В эту категорию входят воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся с первого по одиннадцатый классы, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет.

Другим гражданам, руководителям предприятий и организаций также не стоит забывать о прививках. Они могут сделать их в медицинских центрах за свой счет в сентябре–октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем