Город Обокрала семью ради парня

Обокрала семью ради парня

Чтобы помочь знакомому молодому человеку рассчитаться за кредит, 15-летняя девушка из села Яр Тюменского района украла деньги у родственников. На нее заведено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В минувшую субботу, 15 сентября, в межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» с заявлением обратилась жительница села Яр. Женщина рассказала, что уже несколько лет копила деньги на покупку квартиры. Собрав нужную сумму, она начала подыскивать подходящий вариант, а деньги хранила дома. С 9 по 15 сентября женщина уезжала в другой город, а вернувшись, обнаружила, что пакет с деньгами разорван и из него пропало 160 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили всех членов семьи и выяснили, что деньги похитила 15-летняя двоюродная сестра потерпевшей. Девушка созналась в краже и рассказала, что незадолго до этого познакомилась с молодым человеком из Тюмени. Когда она узнала, что новому знакомому нечем заплатить за кредит, решила помочь ему и передала 110 тысяч рублей, которые «позаимствовала» у сестры. Оставшуюся сумму девушка потратила на личные нужды. Теперь молодому человеку придется вернуть деньги законной владелице, сообщили в УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем