Город Археологический музей приглашает воспитанников колоний на экскурсию

Археологический музей приглашает воспитанников колоний на экскурсию

У воспитанников детских домов, интернатов и колоний для несовершеннолетних появилась возможность бесплатно посетить с экскурсией новую интерактивную зону, посвященную традиционному быту коренных малочисленных народов Севера Тюменской области.

Благотворительную акцию проводит археологический музей-заповедник совместно с общиной коренных малочисленных народов Севера «Тор» и тюменской областной общественной организацией коренных малочисленных народов «Кедр».

Дети смогут познакомиться с богатейшей культурой коренных народов, а главное – потрогать все экспонаты выставки, среди которых – хантыйская нарта для собачьей упряжки, ненецкая нарта для оленьей упряжки, национальная посуда из дерева и бересты, летняя кухня с печью для выпечки хлеба, рыбацкий стан с ловушками, орудия рыбной ловли и охоты, метательные топоры, охотничий лук со стрелами, сети для ловли рыбы, мини-зоопарк и многое другое, сообщает пресс-служба музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

Предварительные заявки на бесплатное посещение выставки принимаются по телефону: 72-20-55.

Археологический музей-заповедник на озере Андреевском расположен на 23-м километре Ялуторовского тракта. Часы работы: с 10:00 до 18:00 (продажа билетов до 17:30). Выходные: понедельник, вторник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем