У каждого своя работа. Если пожарный не успел потушить дом, в котором остались дети, то он - плохой.. Скорая помощь не приехала вовремя - плохие. Самолет упал - пилоты виноваты. Воду отключили - сантехники не в почете. Полицейский украденную вещь не нашел - тоже плохой. Почему вы во всем ищите только зло? Когда сами соблюдать законы начнете и с пониманием относиться к людям ответственных профессий? Все плохое кроется в нас самих. Ну поставили памятник - да молодцы! Отдают дань традициям - молодцы! Или вам нравится общество без памяти, почета, уважения? Может быть больше нравится, когда памятники сносят, а не ставят? С таким отношением ко всему не создадим нормального общества.
Смешно поствили у себя в ограде ,что бы люди с ним не чего не сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2012, 16:15
наивные, памятник может и не тронут, а вот мотоцикл все равно растащат по запчастям
Гость
5 июля 2012, 17:05
Дааа...люди у нас...в общем кто хочет что то менять ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Так вот почитаешь коменты и понимаешь что всех все устраивает и одни отговорки. Когда вас останавливают за что либо почему нельзя ответить по закону??? А начинаем перед ними сопли на кулак мотать поймите да простите....Да и вообще пока в России есть люди которые считают себя умнее закона, что его можно обойти так и будет у нас бардак....
Гость
6 июля 2012, 00:24
Правильные слова
Гость
4 июля 2012, 10:14
Воспитывать надо культуру у водителей и гаишников. Ведь у всех одна цель - домой живым с дороги вернуться. Я это серьезно!!! Читаю на их сайте - каждый день трупы!!!!!
Гость
3 июля 2012, 20:57
Сначала покоробило то, что ставят памятник сотруднику ГАИ.
Прочитав новость - приятно, что ставят памятник конкретному человеку, фронтовику.
Гость
12 июля 2012, 20:01
Люди вы совсем не знаете работу ДПС ГИБДД, порой им приходится слушать оскорбления от наглых граждан, стоять на дороге в -30С! если бы не было сторудников ДПС чтобы вы делали при ДТП, а с ДТП где пострадали люди! Парни ВЫ молодцы так держать!!!! Действительно служба и опасна и трудна!!!! знайте вас всегда ждут дома !!!!
Гость
13 июля 2012, 15:08
сказала жена ДПСника очевидно
Гость
3 июля 2012, 22:37
на маяке - посмеялись над Тюменью - в очередной раз
Гость
4 июля 2012, 14:15
Взятки брали, берут и будут брать!!!
Гость
4 июля 2012, 16:01
не давайте и брать не будут!!!
Гость
4 июля 2012, 09:57
Лично у меня вот с гаишниками не было проблем за 3 года вождения. Стараюсь не нарушать. А кто ворчит - так сами сначала предлагают деньги за свои провинности, а потом возмущаются))))) Начните с себя, дорогие водители))) И основная масса нарушителей - все таки мужчины!!!!!!
Во всем мире нету отдельной полиции как у нас ГИББД,у них есть просто полицейский который выполняет фунции и патрульного и постового!!!!!!!!!!!Надо убирать эту ветв и фунции перекладывать например на ППС!????
Гость
4 июля 2012, 16:38
Что за нелюбовь к сотрудникам ДПС??? Смешно читать, не предлагайте взятки - не будут брать, не нарушайте - не будет штрафов. А зависть - это порок, ребята будьте добрее и уважайте других, хочешь изменить мир начни с себя.....хоть на минутке представьте себе, что было бы на дорогах если б не сотрудники ДПС???? Беспредел......
Гость
4 июля 2012, 16:52
Уважаемые авторы комментариев, если вам чем то не нравятся некоторые сотрудники ГИБДД не нужно оскарблять честь мундира. прежде чем писать комментарии головой совей подумайте. Считаете себя борцами за справедливость оскорбив сотрудника полиции в целом, тогда чтож большинство из вас бежит в правоохранительные органы когда беда случается!???
А что касаемо памятника, то если нужно будет то еще и в центре города и не один поставят, а те кто плюнет тот ответит, так как в ответственность за вандализм еще никто не отменял!!!
Поздравляю всех сотрудников ГИБДД С праздником. Здоровья, благополучия в семьях, карьерного роста!!!
Плевок это не вандализм, юридически (и не только))) грамотный Вы наш)))
Гость
6 июля 2012, 12:33
"большинство из вас бежит в правоохранительные органы когда беда случается!?" А куда еще бежать? Альтернативы, к сожалению, нет... Был случай - пьяные соседи ломились в дверь, вызвали полицию. Приехавшие инспектора развели руками, еще и попрекнули что без регистрации живем в сьемной квартире (а ведь это совершенно не их компетенция). Типа "вы кто здесь такие - молчите лучше в тряпочку). Так что эти "органы" как и врачи делают всё чтобы к ним пореже обращались. Сплошное хамство, бумажная волокита, равнодушие к чужим бедам.
Гость
11 июля 2012, 18:31
мало нам живых еще и железного поставили, только с какой целью?
Гость
11 июля 2012, 19:43
блондинкам этого не понять!
Гость
12 июля 2012, 16:56
Гость
11 июля 2012, 19:43
блондинкам этого не понять!
очень остроумно)
Гость
4 июля 2012, 02:11
Ну что, гаишники, дожили? Надеюсь из комментариев до вас доходит, насколько "достойна" ваша профессия?
Гость
4 июля 2012, 17:16
на какой улице находится это Управление ГИБДД, где установили памятник инспектору ГАИ? пожалуйста, кто знает напишите...
Гость
5 июля 2012, 12:58
ул. Одесская 16
Гость
4 июля 2012, 09:36
Есть теперь в Тюмени место, где можно принимать в госинспектора, вручать благодарности и водить детей на экскурсии,это пожалуй самое важное))) - воспитывать человека будущего(пусть звучит наивно и по-советски) ... по-мне так, чем издевки людей, для которых ЧЕСТЬ ИМЕЮ! - всегда в кавычках ...!!!
Гость
4 июля 2012, 11:47
Какой все таки народ в Тюмени обозленный,завистливый ...поставили не всем ГАИшникам памятник а определенному человеку за заслуги-пусть он будет примером для всех остальных ГАИшников!!!!Что в этом плохого???? Правильно сделали на мой взгляд.А кто не согласен -только завидует видимо.Так сделайте чтонибудь ХОРОШЕЕ за что и ВАМ памятник поставят)))) а то только и лезут покритиковать.
Гость
4 июля 2012, 16:36
читайте внимательно, мамамакса, памятник поставили не конкретному человеку, а инспектору ГАИ. читайте внимательно то, что комментируете. то что прототипом послужил конкретный человек не означает что и памятник поставили ему... соответственно, обратите внимание на все остальное что вы написали в своих комментариях. причем тут "обозленность" (кстати, правильно озлобленность) и зависть?
Гость
5 июля 2012, 13:43
Гость
4 июля 2012, 16:36
читайте внимательно, мамамакса, памятник поставили не конкретному человеку, а инспектору ГАИ. читайте внимательно то, что комментируете. то что прототипом послужил конкретный человек не означает что и памятник поставили ему... соответственно, обратите внимание на все остальное что вы написали в своих комментариях. причем тут "обозленность" (кстати, правильно озлобленность) и зависть?
советую вам Гость незванный почитать все комментарии на сайте 72.ру и все ошибки исправить ,а то вы только за мой комментарий взялись-Общая лексика слова "обозленный " между прочим из толкового словаря УШАКОВА : ОБОЗЛЁННЫЙ, обозлённая, обозлённое; обозлён, обозлена, обозлено.
1. прич. страд. прош. вр. от обозлить.
2. только полн. Злой, озлобленный (разг.).
Так что не надо тут умничать.
Гость
4 июля 2012, 13:46
Спасибо за службу!!!
Гость
4 июля 2012, 13:55
Реально в Тюмени мало памятников, скушно.....Рада что новенький и креативненький))))) жаль что не в центре))))
Недаром гайцы его у себя поставили, видимо в другом месте побоялись ставить из-за проявления "любви народной")) Пришлось бы уборщицу с тряпкой держать, и оттирать целыми днями от плевков)
Гость
5 июля 2012, 08:44
Считаю, что в замечательном городе Тюмень ГАИ работает на УРА! Грех жаловаться, ГРАЖДАНЕ, грех...
p.s. для особо "сообразительных" - мне есть с чем сравнивать.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Гость
5 июля 2012, 10:30
Есть конкретная статья, так пишите комментарий по теме, нет - промолчите. Кто пишет огульные гадости в адрес других, как минимум человек с комплексом, демонстрируя свою ущербность - злобностью и негативизмом.
Во многом НЕ согласен с работой ГИБДД, НО без таких вот событий(как установка памятника, прототипом к/го стал конкретный достойный! человек), как воспитывать, как повышать уровень принципиальности и ответственности, профиссионализма в выбранном деле...
Гость
5 июля 2012, 10:34
СМИ сами решают когда и кого, какую службу наградить любовью или ненавистью))) они для того и существуют
Гость
6 июля 2012, 00:34
Памятник поставлен конкретно инспектору Истомину. А не всем сотрудникам. Есть все основания считать его порядочным человеком.
Гость
6 июля 2012, 10:28
Правильно, что поставили памятник! Только надо было его тоже раскрасить, а то мотоцикл яркий веселый, а инспектор коричневый грусный. Смотришь на инспектора и грустишь, а на мотоцикл посметрел - и на душе прелесть!
Гость
10 июля 2012, 08:46
Григорий Истомин такой справедливый,что даже родного брата лишал прав за грубое нарушение правил....но водители его уважали за справедливость...так что пусть продолжает нести службу...да и памятник он заслужил.....
Гость
16 июля 2012, 21:16
Граждане не надо всех собак вешать на ГИБДДешников, давайте для начала научимся уважать друг друга.
Гость
17 июля 2012, 16:24
а гаи когда уважать водителей и пешеходов научится?
Гость
4 июля 2012, 23:54
А профессиональный признак - пузо - памятнику политкорректно не сделали?
Лишь бы себя возвеличивать... Нифига не делают - на дорогах полный беспредел, за порядком никто не следит - зато памятники открываем)
Гость
11 июля 2012, 19:40
Они гораздо больше пользы принесли чем ты!
Гость
12 июля 2012, 13:25
вот правильно!!! на дорогах жесть творится в прямом смысле ЖЕСТЬ!!! то алкаши за рулем, то наркоши!!лучше б ловили такие лица, а щас утром пока честь памятнику отдашь, глядишь полдня рабочего прошло...а там уж обед))))))))спасайте себя сами водители. от себя желаю будьте все осторожны на дорогах, кроме себя мы никому не нужны, тем более ДПС!
Гость
4 июля 2012, 13:02
А я положительно отношусь к инспекторам. Постойте-ка на улице в любую погоду, посмотрите и повыслушивайте пьянь наглую из-за руля вываливающуюся, посмотрю, как запоете. Спасибо бы сказали, за то, что откупаетесь. А откупаетесь, потому что ездите, как попало. Если бы они не брали денюжку, пол-города пешком бы ходило. Платить ребятам надо нормальную з/п, тогда и не откупитесь. Я 3 года ежедневно за рулем- ни одного штрафа, остановят, документы проверят, улыбнутся и пожелают счастливого пути, а иногда и номер телефончика могут попросить ))) Да и вообще, не все там плохие, большинство хороших парней работают.
Гость
4 июля 2012, 16:40
у вас пару раз "телефончик попросили", так вы теперь готовы защищать их. не хватает мужского внимания? и уж тем более странное замечания относительно "пол города пешком". если водитель виноват. он должен понести наказание, а инспектор доложен обеспечить исполнение этого наказания, а не брать мзду чтоб "пол города пешком" не ходили...добрая то вы добра, но вроде не умная)))
Гость
5 июля 2012, 13:44
Гость
4 июля 2012, 16:40
у вас пару раз "телефончик попросили", так вы теперь готовы защищать их. не хватает мужского внимания? и уж тем более странное замечания относительно "пол города пешком". если водитель виноват. он должен понести наказание, а инспектор доложен обеспечить исполнение этого наказания, а не брать мзду чтоб "пол города пешком" не ходили...добрая то вы добра, но вроде не умная)))
Ой, я привыкла, что молодой, красивой девушке завидуют, Вы -очередное доказательство. А про ум... по-моему прямое доказательство отсутствие штрафов, без мозгов была бы, уже отъездила. А вот Вы-то, не блещите, а брызжите...
Гость
4 июля 2012, 09:47
и правильно чтот памятник поставили, меньше ублю*ков на дорогах будет!
СПАСИБО ВАМ ЗА СЛУЖБУ
Гость
4 июля 2012, 13:45
Профессия нужная и памятник этот - благое дело! А тем кто пытается в своих комментариях унизить "ГАИшников" пожелаю соблюдать ПДД и не будет у вас такой злобы к эти людям! Удачи на дорогах!
Гость
4 июля 2012, 19:12
Если бы разрешили самасуд многие не стали бы обращаться к ним.
Гость
3 июля 2012, 18:18
Да, приятно меняется облик инспекторов, действительно помогают на дорогах, вежливы, похоже аттестация им пошла на пользу)))
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Инспектору ГАИ поставили памятник