Город В Тюмени начался массовый отлов бродячих собак

В Тюмени начался массовый отлов бродячих собак

С сегодняшнего дня, 2 июля, и до конца этой рабочей недели в Тюмени будут отлавливать бездомных собак. По информации департамента городского хозяйства, отлов будет осуществляться на следующих улицах: Республики, Неатбакова, Пирогова, Ветеранов труда, Салтыкова-Щедрина, Мельничная, Малыгина, Сосьвинская, Шишкова, Седова, Осипенко, Фурманова, Водников, Мориса Тореза, Избышева, Хусаинова, Жданова, Минская, Механическая, Студенческая, Новогодняя, Сеченова, Орджоникидзе, Ленина, Тимофея Несговорова, Камчатская, Игримская, Строителей, Губкина, проезды Солнечный и Заречный, а также в микрорайоне Лесной и в поселке Энтузиастов.

Горожане могут подать заявление на отлов безнадзорных собак в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства.

Напомним, в связи с выявленным в Тюмени случаем бешенства у бродячей собаки в городе объявлен карантин в квартале улиц Клубная – Андреевская – Судоремонтная – Дружбы, в жилом квартале деревни Матмассы, ограниченного улицами Матмасовская – Мусы Джалиля – Кубасова – Полевая.

Все животные, находящиеся без присмотра в указанных зонах, подлежат отлову и помещению на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем