Город «Рубин» позволил «Дизелю» сравнять счет в полуфинальной серии

«Рубин» позволил «Дизелю» сравнять счет в полуфинальной серии

Игроки тюменского «Рубина» во втором поединке уступили пензенскому «Дизелю». Вчера, 2 апреля, в рамках полуфинала плей-офф ВХЛ команды встречались на тюменском льду. Клуб из Пензы одержал победу со счетом 3:2.

В первом периоде хозяева владели инициативой, но добиться успеха не смогли. Более того, ближе к перерыву они остались втроем, сообщает пресс-служба клуба. В этот момент сибиряков выручил голкипер Александр Судницин. Но на 25-й минуте «Дизель» все-таки реализовал численное преимущество – отличился Алексей Потемин. После этого рубиновцы активизировались и достаточно быстро восстановили равенство. Защитник Владимир Гусев открылся под передачу нападающего Александра Горшкова из-за ворот и не промахнулся.

Третий период «Рубин» начал с заброшенной шайбы. Прорвавшийся к воротам «Дизеля» Денис Ячменев выиграл дуэль у голкипера Михаила Шукаева. Однако вскоре счет, когда гости вновь оказались в большинстве, сравнял Петр Хохряков. Следующий гол стал решающим. Его удалось организовать пензенским хоккеистам. Ударившись о борт, шайба оказалась у Ярослава Альшевского, который и зажег красный свет воротами «Рубина». В концовке отрезка хозяева выпустили шестого полевого игрока, несколько раз выигрывали вбрасывание в чужой зоне, но матч не спасли. Напомним, предыдущий матч закончился победой тюменцев со счетом 3:2.

Следующая игра состоится 5 апреля в Пензе.