Город Сборная страны стала лучшей благодаря тюменским дзюдоистам

Сборная страны стала лучшей благодаря тюменским дзюдоистам

В минувшее воскресенье, 1 апреля, в столице Боснии и Герцеговины Сараево завершился Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщила сегодня, 3 апреля, пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В составе сборной команды России выступили два тюменца – Григорий Сулемин и Иван Воробьев. Воспитанники центра «Тюмень-дзюдо» завоевали призовые места: Сулемин стал серебряным призером в весовой категории до 90 килограммов, одержав четыре победы и лишь в финале уступив нашему соотечественнику Камилю Магомедову. А Воробьев занял третье место в весовой категории до 81 килограмма, победив в решающей схватке словенца Джаспера Жермана.

Медали тюменцев помогли российской сборной занять первое место в общекомандном зачете.