Город На Лесобазе, где КАМАЗ насмерть сбил мальчика, установят светофор

На Лесобазе, где КАМАЗ насмерть сбил мальчика, установят светофор

В этом году планируется установить наружное освещение более чем на 300 улицах Тюмени. Об этом сегодня, 22 марта, сообщили на заседании комиссии по развитию ЖКХ и благоустройству Тюменской городской думы. Как рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, на обеспечение электроэнергией сетей наружного освещения в соответствии с заключенным муниципальным контрактом объем финансирования составит более 97 миллионов рублей. Вдвое меньше средств выделено на то, чтобы обслуживать и ремонтировать сети.

«В первую очередь мы займемся освещением в поселках Мыс, Матмасы и Тарманы, установим светофоры и опоры освещения на улицах и перекрестках, где происходит наибольшее количество ДТП. Также мы заасфальтируем и установим освещение на 350 километрах отсыпанных щебнем и грунтовых дорог», – пояснил Смолин.

Депутат городской думы Альбина Селезнева заявила, что в районе Лесобазы нет светофора на улице Западно-Сибирская, где в прошлом году на пешеходном переходе КАМАЗ сбил ребенка насмерть. Смолин ответил, что светофор там обязательно установят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем