Город На новогодние каникулы «Рубин» уходит лидером чемпионата

На новогодние каникулы «Рубин» уходит лидером чемпионата

На победной ноте завершил свое выступление в этом году тюменский «Рубин». В повторном гостевом матче в Ангарске, состоявшемся вчера, 25 декабря, подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный «Ермак» – 3:2. Таким образом, гости взяли реванш за неудачу днем ранее. Тогда тюменцы уступили «Ермаку» со счетом 2:3.

Первая половина воскресной игры прошла по сценарию предыдущей встречи. Хозяева открыли счет, затем увеличили свое преимущество до двух шайб. При этом, как отмечает пресс-служба сибиряков, «рубиновцы» нашли в себе силы переломить ситуацию. На 26 минуте Антон Зимин с передачи Виталия Ячменева свел преимущество ангарчан к минимуму. А в концовке второго отрезка тюменцы реализовали численное преимущество. Комбинацию с участием Сергея Севостьянова и Дениса Ячменева завершил Александр Горшков, который отличился и в предыдущей встрече.

Решающим стал заключительный период. Хозяева вдвое перебросали «рубиновцев», однако атака последних оказалась эффективней. Денис Стасюк, получив шайбу от Льва Трифонова, «пробил» голкипера «Ермака» Андрея Гаврилова. С особым усердием хозяева осаждали тюменскую оборону на последних минутах, однако лидер чемпионата ВХЛ победный счет удержал.

Таким образом, в выездном турне «Рубин» набрал девять баллов из двенадцати возможных и возглавляет турнирную таблицу чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч подопечные Фахрутдинова проведут на домашнем льду 6 января с орским «Южным Уралом».