Город «Электронный работодатель» удобен для трудоустройства иностранцев

«Электронный работодатель» удобен для трудоустройства иностранцев

В областном департаменте труда и занятости населения на начало декабря зарегистрировано 665 уведомлений о привлечении иностранных работников, поступивших от работодателей в электронном виде. В начале этого года работодатели ежемесячно предоставляли в департамент до 30 уведомлений о привлечении работников, прибывших из-за границы. С каждым разом количество уведомлений в электронном виде увеличивается.

Кроме того, предприятие, подключившее программу «Электронный работодатель», может по защищенным каналам связи, не выходя из офиса, отправить в областной департамент труда и занятости населения в электронном виде уведомление о заключении и расторжении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, а также о представлении иностранному работнику отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, сообщает пресс-служба департамента.

Работодатель автоматически получает подтверждение об отправке уведомления о привлечении иностранного работника в департамент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем