Город В Подмосковье «Рубин» одержал пятую победу подряд

В Подмосковье «Рубин» одержал пятую победу подряд

Очередные три очка набрал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В подмосковном Клине сибиряки взяли верх над местным клубом «Титан» – 4:1. Счет на четвертой минуте открыли хозяева, реализовав первое же численное преимущество. Голкипер тюменцев Михаил Демидов не справился с дальним броском Леонида Канарейкина и уступил свое место Александру Судницину. В момент гола на скамейке для штрафников находился наш защитник Артем Безруков. Однако, вернувшись на площадку, он принял участие в быстрой контратаке рубиновцев, в результате которой счет сравнялся. Комбинацию завершил Денис Ячменев, переигравший вратаря титановцев Илью Андрюхова.

Незадолго до сирены перепасовка тюменцев в большинстве завершилась выводом Александра Горшкова на пустой угол ворот, куда он и отправил шайбу. На 29-й минуте встречи право на буллит заработал нападающий «Рубина» Марат Фахрутдинов. Форвард реализовал штрафной бросок, увеличив преимущество гостей до двух шайб, – 3:1. В заключительном отрезке окончательный счет установил Безруков, воспользовавшись численным преимуществом.

После 20 матчей в активе тюменцев 50 очков. Следующую игру лидеры конференции «Восток» проведут в Санкт-Петербурге 11 ноября. Соперником «Рубина» станет ХК ВМФ, занимающий третье место среди команд западной конференции, сообщает официальный сайт тюменского клуба.