«Культ насилия» среди молодежи: миф или реальность
13 сентября 2011, 15:11
Гость
14 сентября 2011, 17:24
О чём пишет Кабирова??? Я живу в Тюмени с 1965 г.,достаточно длительное время жил в криминальном районе " Сараи " и знаю что такое ходить по ночам. Помню как пресловутые 20 л. назад глубокой ночью с приятелем шли пешком от Дома Обороны до Холодильной - хоть бы один вопрос. Переехал на Профсоюзную ( ! )-одного ограбили на улице средь белого дня, второго не решились избивать и грабить днём - набили стрелку "на вечер. Встреча прошла по сценарию " пошёл по шерсть-вернулся бритым " В подъездах - шантрапа не пройти.ГДЕ ГУЛЯЕТ АВТОР СТАТЬИ - ПОДЕЛИТЕСЬ АДРЕСАМИ.
Гость
21 сентября 2011, 11:21
.... а я живу в не менее "криминальном" районе с рождения... жив-здоров. В криминале не участвую, в драках и разборках не был, не смотря на то, что район действительно не блистает порядком. Друзья у меня что с той стороны забора, что с этой.Никто никогда на меня не нападал, я -тоже. Может прежде всего от самого человека зависит, попадёт-ли он в хулиганскую ситуацию, типа, там морду набьют, деньги отоберут.
Гость
14 сентября 2011, 10:57
Странная вся статья, а не только цитата Кабировой! Это кому пришло в голову, что агрессия "выливается" в виртуальный мир и там остается? Она не улетучивается, человек, моделирующий агрессивную манеру поведения в игре, не сдерживает себя и в реальном мире. По улицам Тюмени и днем бывает страшно ходить, я уж не знаю, где ночами кто-то ходить не боится. НАРКОМАНЫ И ГОПНИКИ ОТОБИРАЮТ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ДЕНЬГИ И ТЕЛЕФОНЫ, ЕСЛИ ПОДРОСТОК СОПРОТИВЛЯЕТСЯ И НЕ ОТДЫЕТ, ЗАПРОСТО ПЫРНУТ НОЖОМ. ЭТО- НЕ НАСИЛИЕ? ВЗРОСЛЫЕ БОЯТСЯ СДЕЛАТЬ ПЬЯНЫМ ПОДРОСТКАМ ЗАМЕЧАНИЕ, ЭТО ТОЖЕ НЕ НАСИЛИЕ?
Гость
14 сентября 2011, 16:32
Если детские психологи одобряют виртуальное насилие для детей, значит, с ними что-то не в порядке. Я ни за что не доверю своих детей таким горе-специалистам! И никогда не дам своим детям смотреть такого рода фильмы и играть в подобные игры, пока они маленькие. А к подростковому возрасту постараюсь вложить в них понятия о добре и зле. И зло, даже виртуальное, не перестанет быть злом. Агрессия- он и в Африке агрессия. А психологи лучше рассказали бы, что происходит в Америке и Европе, где раньше ,чем у нас, стали играть в виртуальные агрессивные игры. Школьники там расстреливают одноклассников и учителей.
Гость
14 сентября 2011, 21:51
«Литература и фильмы о насилии, телевизионные передачи и компьютерные игры – и есть инфраструктура удовлетворения потребности человека в агрессии и насилии. Если их становится больше, значит, потребность удовлетворяется таким способом. Там, где эта инфраструктура недостаточна, агрессия в заметно большей степени присутствует в реальной жизни», – подводит итог Андрей Буровский.
Психологи советуют давать детям читать литературу о насилии, фильмы о насилии, то есть "удовлетворять потребность в насилии"? Мы не ослышались? Это за новые проявления фашизма?
Гость
15 сентября 2011, 09:38
Посмотрите, что делается в школах. Никогда раньше не дрались так безжалостно. По улицам днем ходить страшно, не то что ночью. Не осталось ничего святого, раньше девочек не били, а сейчас они сами кого хочешь побьют.
Гость
21 сентября 2011, 11:29
Ой, не скажите ! Раньше не дрались так безжалостно ?! Это Вы кому-нибудь другому расскажите. Вырастила двоих сыновей, будем так говорить, чудом выжили. Сначала их прессовали, потом они в ответ стали сдачи сдавать. А девочек раньше не били потому, что они не лезли в мальчишеские дела. И культивировалось, что девочки слабый пол, их обижать нельзя. Хотя во все времена девчонки заедались на мальчишек, то дразнили, то я бедничали, то по голове портфелем норовили стукнуть... А им сдачи сдать не смей, если ты мальчишка. Вот и распустили девчонок.Я сама с Севастопольской, дружила с мальчишками, уж лучше с ними, чем с девчонками-заядулями.Да... современные девочки не те, что были раньше....
Гость
13 сентября 2011, 17:44
Это не насилия и агрессии стало больше, а ТВ и прочих СМИ, которые с каким-то странным удовольствием и почти причмокивая рассказывают об очередном происшествии. Насилие было во все времена, но только недавно мы получили возможность об этом так быстро и в различных подробностях узнавать. Кстати, подшивка "Известий" тоже не показатель. Спросите у журналистов, как они делают новости. Они ответят, что когда лето или каникульный январь, они запоем читают криминальные хроники и ищут, что б такое б рассказать...Им ведь работать надо. Вещать.
А цитата Кабировой - это вообще отпад. Мне казалось, что профессионал должен оперировать более точными данными, чем "Вспомните, что 20 лет назад по Тюмени ночью было страшно пройти, а сегодня такого нет". Мне, например, страшно идти ночью по улице. Однажды по нелепой случайности попала в неприятную ситуацию, из которой выбралась удачно (чему рада). Так что не надо тут про эмпирический опыт. Посерьезнее исследования надо приводить. Профессору Буровскому по этому поводу - мое почтение.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
ю-з.
745мм 86%«Культ насилия» среди молодежи: миф или реальность