Город Тюменские хоккеисты начали сезон с победы

Тюменские хоккеисты начали сезон с победы

Вчера, 11 сентября, стартовал чемпионат Высшей хоккейной лиги. В первом матче турнира тюменский «Рубин» на домашней площадке одолел альметьевский «Нефтяник» – 4:1. Перед началом встречи зрители и игроки почтили минутой молчания память погибшей в авиакатастрофе ярославской команды «Локомотив». Во время пауз в игре под сводами Дворца спорта не звучала музыка, а соперники старались играть максимально корректно, чтобы не нанести друг другу травм.

Автором первой заброшенной шайбы стал форвард «Рубина» Роман Волошенко, который на 16-й минуте оказался расторопнее всех у ворот «Нефтяника». В этот момент тюменцы имели численное преимущество. Второй гол они также провели в большинстве. Голкипер гостей Эмиль Гарипов отбил шайбу после прострела Владимира Корсунова, и оказавшийся без опеки Сергей Севостьянов воспользовался шансом, чтобы увеличить отрыв сибиряков. Игроки гостей не опустили рук и несколько раз заставили тюменского голкипера Александра Судницина демонстрировать мастерство.

В третьем периоде сибиряки, ощущая запас прочности, заиграли раскованно, что положительно сказалось на эффективности атак. На 44-й минуте Сергей Сальников, выкатившись на свободное пространство, отдал пас Марату Фахрутдинову, который отправил шайбу в ворота под щитками Гарипова. Затем выход один на один реализовал Дмитрий Трусов. И все-таки в конце встречи игроки «Нефтяника» смогли пробить Судницина. В большинстве отличился Артем Лукоянов. По сообщению пресс-службы тюменского клуба, следующую встречу «Рубин» проведет сегодня, 12 сентября. На домашнем льду сибиряки примут «Ариаду-Акпарс» из Волжска.