Город Часть городской канализации промоют в эту субботу

Часть городской канализации промоют в эту субботу

Несколько крупных участков сети канализации завтра выведут на промывку. Цех транспортировки сточных вод и насосных станций «Тюмень Водоканала» во время плановой остановки водопровода, когда уровень сточных вод в коллекторах будет минимальным, проведет профилактические работы. Бригадам предстоит осуществить промывку канализационных коллекторов по улицам Мельникайте, Салехардской, Интернациональной, Декабристов, Волгоградской, сообщает пресс-служба компании «Тюмень Водоканал».

«В процессе эксплуатации коллекторы заиливает, виной тому являются в том числе и современные чистящие средства, используемые жителями. Для того, чтобы достичь максимального эффекта в промывке трубопроводов, необходимо снизить уровень стоков в них, такое возможно как раз в период плановых остановок. Поэтому во время них мы в усиленном составе выходим в район отключения водоснабжения, чтобы провести максимум профилактических работ на канализационных сетях», – поясняет начальник цеха транспортировки сточных вод и насосных станций компании «Тюмень Водоканал» Константин Феоктистов.

Напомним, что плановая остановка водопровода, которая пройдет в эту субботу, станет четвертой и последней в этом году. Под отключение попадут жители следующих районов: от магазина «Маяк» до четной стороны улицы Мельникайте между Транссибирской магистралью и окружной дорогой, а также в домах №14, 14/1, 18 по улице 30 лет Победы и №30 по улице Кишиневской. Плановая остановка начнется сегодня в 23 часа, а завершится до 14 часов воскресенья, 14 августа. Тюменцам настоятельно рекомендуют своевременно запастись водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем