Город Для подростков группы особого внимания приобретают мотоциклы

Для подростков группы особого внимания приобретают мотоциклы

Количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними, за полгода уменьшилось на 10 процентов. Как сообщают в департаменте социального развития Тюменской области, этих результатов удалось достичь за счет реализации программы «Профилактика рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних в Тюменской области на 2010–2012 годы».

В рамках программы организуется занятость несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом через создание молодежных клубов технической направленности. На сегодняшний день в области их создано десять – в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, в Вагайском, Юргинском, Нижнетавдинском, Тюменском, Омутинском районах. Кружки оснащены видео-, программно-методическими материалами, электронно-образовательными ресурсами и спецлитературой. За счет средств федерального бюджета для ребят приобретено 19 мотоциклов на сумму более 670 тысяч рублей. Кроме этого, за счет федерального бюджета закупаются комплекты запасных частей к мотоциклам, производится оплата услуг преподавателей. На реализацию данного проекта в 2010–2011 годах выделено более двух миллионов рублей.

В Тюмени технический кружок работает в городском детском морском центре «Алый парус». В этом году впервые организация работы с подростками группы особого внимания в рамках кружка осуществляется на базе Областного детского оздоровительного центра имени Олега Кошевого. Мотоциклы в палаточный лагерь привезли для обучения ребят обращению с техникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем