Город В Тюмени отметят День узбекской культуры

В Тюмени отметят День узбекской культуры

В понедельник, 15 августа, в областном центре пройдет День узбекской культуры. Торжественное мероприятие, организованное по инициативе областной общественной организации «Узбекское национальное общество «Навруз», приурочено к празднованию 20-й годовщины независимости Республики Узбекистан. На праздничные мероприятия в Тюменский драматический театр приглашены представители общественных, политических организаций, деятели науки, культуры и искусства, лидеры национальных общественных объединений Тюменской области.

Центральное место в программе мероприятий займет фотовыставка «Узбекистан: история и современность». В экспозицию выставки вошли более 30 фотографий, отражающих уникальную природу, богатое историко-культурное наследие Узбекистана, философию узбекского народа, а также развитие республики за годы независимости. Откроет фотовернисаж генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Абдурахим Каюмов.

В рамках праздника на сцене театра пройдет концерт с участием профессиональных коллективов и исполнителей Узбекистана. Начало мероприятия запланировано на 12 часов, сообщили в пресс-службе комитета по делам национальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем