Город Увидеть инновационные проекты можно в специальном поезде

Увидеть инновационные проекты можно в специальном поезде

В субботу, 13 августа, ночью в Тюмень прибудет выставочно-лекционный поезд, где ведущие российские и зарубежные компании представят свои инновационные проекты. В этот день с 8 до 17 часов тюменцы смогут познакомиться с научными и техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, с разработками нового подвижного состава, с использованием альтернативных и экологически чистых источников энергии, а также спутниковых технологий, создаваемых в России.

Маршрут поезда проложен по территории 15 железных дорог России – за два месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделает 45 остановок. Комплекс включает в себя три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур», сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем