Город Тюменские легкоатлеты блистали на чемпионате России

Тюменские легкоатлеты блистали на чемпионате России

Целую коллекцию медалей на чемпионате и первенстве России среди инвалидов по слуху, который проходил в Чебоксарах с 20 по 22 июня, завоевали тюменские спортсмены. На стартах, которые имеют статус отборочных на международные соревнования, отлично проявила себя молодежь.

В первенстве тюменские юниоры праздновали победу в командном зачете. Золотую медаль на дистанции 400 метров завоевал Роман Ермаков из Ишима. Тюменец Владимир Весели первенствовал в беге на 100 и 200 метров. Его земляк Данил Баганов оказался быстрее всех на дистанциях 800 и 1500 метров. Представительница Ишима Арина Воротынцева была третьей на отрезке 400 метров. Воспитанники тренеров Олега Скаморовского, Ивана Скурихина и Николая Игнатьева проявили себя и в эстафетах. В стартах 4х100 метров и 4х400 метров тюменские легкоатлеты праздновали победы. Сибирские девушки тоже не остались без наград. В эстафете 4х100 метров они заняли третье место.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», у взрослых в личном первенстве отличились Роман Куликов из Ишима и тюменец Максим Малышкин. Представители областного Центра спортивной подготовки взяли две награды на дистанции 800 метров. Призер международных стартов Куликов праздновал успех, а Малышкин финишировал вторым. Ишимского легкоатлета отобрали в сборную России, и скоро он отправится в Турцию на чемпионат Европы среди инвалидов по слуху. Там Куликов выступит на дистанции 800 метров и эстафете 4х400 метров.