Город На одну клинику стало больше

На одну клинику стало больше

Использование передовых информационных технологий, которые значительно улучшают качество оказываемых медицинских услуг, отличает новую многопрофильную клинику «Альфа – Центр Здоровья», открывшуюся в Тюмени в конце прошлой недели. В учреждении функционируе

Использование передовых информационных технологий, которые значительно улучшают качество оказываемых медицинских услуг, отличает новую многопрофильную клинику «Альфа – Центр Здоровья», открывшуюся в Тюмени в конце прошлой недели. В учреждении функционирует система электронной записи истории болезни, а рецепты, рекомендации и подробные инструкции по приему лекарств выводятся на принтер и выдаются пациенту. Кроме того, в режиме онлайн любой врач центра может проконсультироваться с коллегами всей сети клиник, то есть фактически человек попадает не в руки одного профессионала, а врачей из разных уголков страны и даже из Бостона.

Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию клиники, генеральный директор по развитию ООО «Медицина Альфа-Страхование» Глеб Пышаков. По его словам, проект развития сети клиник был запущен еще в 2008 году. В настоящее время подобные многопрофильные центры работают в Перми, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Ярославле и Мурманске, есть также поликлиника в Москве. В планах на ближайший год – открытие медцентров в Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

«Цель проекта – обеспечить население регионов России качественными медицинскими услугами вне зависимости от места проживания. А востребованность в таких услугах на сегодняшний день есть», – утверждает Глею Пышаков.

«Центр в Тюмени занимает три этажа и включает детское и взрослое отделения, способные принимать до 500 пациентов в день», – сообщил директор клиники «Альфа-Центр Здоровья» Руслан Шевченко. Руслан Николаевич отметил, что персонал учреждения прошел строжайший многоступенчатый отбор. Предпочтение отдавалось региональным специалистам, которые будут проходить соответствующую переподготовку в Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова и в Бостонской медицинской академии. На каждого пациента доктор должен потратить не менее получаса: зарплата будет зависеть не от количества принятых больных, а от качества оказываемой медицинской помощи.

Многопрофильный центр оказывает стандартный набор медицинских услуг. Пациенты могут получить консультацию хирурга, онколога, травматолога, кардиолога, невролога, офтальмолога, уролога, гинеколога, отоларинголога, эндокринолога, стоматолога. Также здесь можно проводить несложные эндоскопические операции, открыты физиотерапевтический кабинет и кабинет массажа. В детском отделении функционируют кабинет консультативного приема, прививочный, процедурный кабинеты, ведут прием узкие специалисты, оказывается стоматологическая помощь. В диагностическом отделении работает рентген-кабинет, есть ультразвуковая и функциональная диагностика, открыта своя лаборатория, где принимают анализы до позднего вечера. Еще одна интересная особенность клиники – выездная форма приема специалистов для взрослых и для детей.

«Попав сюда, пациент получит полный комплекс услуг, которые ему необходимы – начиная от лабораторной диагностики, рентгена, ультразвукового обследования, консультаций специалистов и так далее. Единая система управления качеством оказываемых услуг гарантирует, что в нашей клинике, как и в других учреждениях сети, люди получат услуги, соответствующие самым строгим стандартам. Единая же информационная сеть позволит использовать опыт специалистов из других городов, что увеличивает гарантию эффективности лечения, ведь это своего рода консолидированность мозгов, опыта, навыков», – говорит Руслан Шевченко.

Фото: Фото с сайта Socialsecuritydisabilitylawyer.us
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем