Город За три дня наркополицейские изъяли более 10 тысяч доз

За три дня наркополицейские изъяли более 10 тысяч доз

В минувшую пятницу на территории Тюменской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Канал», направленная на пресечение наркотрафика из соседних регионов и зарубежных стран. Сотрудниками Тюменского управления наркоконтроля и их коллегами из других правоохранительных органов одновременно были перекрыты основные транспортные узлы и магистрали, позволяющие осуществлять переброску наркотиков и сбывать их в нашем регионе.

Операция проводилась в течение трех суток. В ходе нее было выявлено 17 наркопреступлений, причем основная часть из них связана со сбытом наркотических средств и относится к категории тяжких или особо тяжких. После встречи с силовиками к уголовной ответственности были привлечены 12 человек, причастных к противоправной деятельности.

Результатом операции стало изъятие почти восьми с половиной килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря операции «Канал» на улицы городов и поселков юга области не попало более 10 с половиной тысяч средне-разовых доз. Чаще всего силовиками изымались марихуана, героин, гашиш, а также синтетические наркотики.

Фото: Видео предоставлено УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем